Пресс-Релизы RSS

Чем полезен Second Life для заказчиков из реального мира. Реклама и PR

11 January, 2011, МоскваTOROKS.RU - коммерция и бизнес в виртуальном мире Second Life  | 601 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




И снова не является секретом то, что в Second Life (SL) проводят значительное время миллионы людей со всего мира. Быстро развивается и русскоязычное сообщество резидентов. За 4 года моего присутствия в этом виртуальном мире число русскоязычных пользователей возросло с нескольких десятков до нескольких тысяч.


И, наверное, около половины из этих пользователей часто и активно проводят время в SL: организуют и посещают лекции, развлекаются в виртуальных клубах и других мероприятиях, производят и реализуют товары для «второй жизни», ищут себе партнёров и вторых половинок, организуют сообщества по интересам, путешествуют по виртуальному миру в поисках красивых и необычных мест. Этот список можно продолжать очень и очень долго. Важно отметить то, что всем этим пользователям можно и нужно предоставлять какую-либо информацию из реального мира.

Начнём с самого банального - рекламные банеры. Наглядная информация в виде плаката-картинки может без труда быть перенесена с аналогичного плаката, размещённого на рекламном щите где-нибудь на автомагистрали в реальном мире. Для этого достаточно загрузить в SL текстуру-картинку и наложить её на рекламную поверхность непосредственно инворлд (inworld).

Следующая немаловажная возможность довести свою информацию до пользователя - это средства текстовой коммуникации в SL. Конечно, можно найти место с большим скоплением людей и закидывать в общий чат свои объявления. Но это в большинстве случаев просто неэтично и Вы можете быть выгнаны с такого места (если не являетесь его владельцем). Это не наш метод, мы пойдём к пользователю более цивилизованным путём. В Second Life существует такая опция как группы (Groups).

Ну и в завершении статьи вершина PR-эволюции в Second Life - рекламные акции и мероприятия. Во «второй жизни» созданы комфортные условия для проведения различных виртуальных презентаций и других мероприятий. Здесь на пользователя можно обрушить поток аудиоинформации, видеоинформации, текстовой информации, веб-контента, подарков и наглядных трёхмерных макетов.

Подробнее в статье - Чем полезен Second Life для заказчиков из реального мира. Реклама и PR на сайте toroks.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.