Пресс-Релизы RSS

NASA будет использовать передовые геоинформационные технологии Esri без ограничений

10 November, 2010, МоскваMPR  | 906 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – объявляет о том, что ее ключевой партнер, компания Esri (лидер мирового рынка геоинформационных технологий и разработчик семейства программных продуктов ArcGIS), подписала корпоративное соглашение о лицензировании (Enterprise License Agreement, или ELA) с Американским аэрокосмическим агентством (NASA), позволяющее сотрудникам NASA и организаций, работающих с ним по контрактам, использовать ПО ArcGIS без ограничений.

Новое соглашение позволит NASA шире внедрять интеллектуальные технологии анализа пространственных данных в такие критически важные аспекты работы, как упрощение операционной деятельности и повышение эффективности фундаментальных и прикладных исследований.

Сегодня ГИС играют ключевую роль в проектах NASA по исследованию Земли, в частности, в глобальном мониторинге изменений климата и изучении причин таких изменений. При этом технологии Esri поднимают на принципиально новый уровень сотрудничество NASA с организациями во всем мире, предоставляя мощную платформу для совместного использования и анализа пространственных данных.

Другой сферой применения ГИС является поддержка проектов развития NASA и его подразделений. Так, Исследовательский Центр NASA в Лэнгли (США) стал пионером в применении ГИС для управления оборудованием и сооружениями при реорганизации кампуса, занимающего площадь более 300 га. Подчеркнем, что технологии ГИС позволили Агентству значительно снизить расходы и выполнить этот масштабный проект, не останавливая работу Центра ни на минуту. Более того, реорганизация кампуса в ближайшие годы обеспечит NASA и организациям-партнерам экономию сотен миллионов долларов.

«Визуализация пространственных данных с помощью ГИС расширяет возможности понимания окружающего мира, – говорит Келли Бойд (Kelly Boyd), руководитель Космического центра Стенниса по изучению окружающей среды с помощью ГИС. – Платформа Esri ArcGIS предоставляет инструменты, позволяющие ежедневно улучшать это понимание и поддерживать принятие решений в нашей работе».

«NASA – один из наиболее инновационных пользователей геоинформационных технологий, – говорит Джек Данджермонд (Jack Dangermond), президент компании Esri. – Применяя ГИС в различных областях для лучшего понимания Вселенной и решения целого ряда проблем нашей планеты, NASA убедительно демонстрирует глубину пространственного мышления. То, как Агентство использует наши решения, становится, на мой взгляд, ярчайшим примером раскрытия потенциала ГИС».

О компании «DATA+»

Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США). Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:

Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.

E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.