Пресс-Релизы RSS

У жителей Лесного микрорайона Киева появилась «Перспектива»

22 October, 2010, КиевОбщественная организация "Социальный центр "Перспектива-Фокстрот"  | 986 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С момента принятия Верховным Советом закона о роспуске районных советов, общественность раскололась на 2 лагеря. Одни - надеются на поддержку «сверху», на государство, депутатов уже не районного уровня. Другие - уже не надеются ни на что и пополнили ряды пессимистов общества. Но есть еще те, кто, наконец-то, уяснили для себя, что ждать больше нет смысла, а пессимизм и демагогия - не лучшие друзья при решении важных вопросов общественности. Поддержать людей в желании решать самим социальные проблемы общества, согласно своему уставу, призваны общественные организации. К примеру, сегодня в столице насчитывается более 3 500 общественных организаций. И только не более 200 из них - активны. Это - показатель степени включенности людей в решение проблем общества. Когда общественные организации активизируются - только тогда мы сможем говорить о настоящей самоорганизации в нашей стране. И не менее важно, чтобы их социальная ответственность и инициатива находили правильные решения и надежных единомышленников. Примером активной позиции и успешной самоорганизации может служить социальный центр «Перспектива-Фокстрот» - общественная организация, работающая сначала осени этого года на территории микрорайона Лесной в Киеве.

«Такие общественные организации, как наша – это хорошая возможность поддержать социальную инициативу жителей столицы, а наши совместные действия вселяют в людей веру и надежду на то, что жизнь можно изменить к лучшему своими силами. Ведь, по сути, соццентры призваны не раздавать блага, а показать инструмент и механизм решения социальных проблем общества»

 Хочешь сделать мир лучше - начни ... со своего двора!

Поставив перед собой хорошую цель - «Уют и комфорт не только в доме, но и за его пределами», в сентябре месяце активисты общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» приступили к конкретным действиям на территории Лесного микрорайона столицы. Начали с заброшенной детской площадки  за кинотеатром «Россия» по ул. Милютенко. Активисты соццентра пригласили родителей детворы из соседних домов, вместе вышли на субботник, чтобы привести в порядок и обустроить место отдыха малышей. Так у маленьких жителей Деснянского района появились  новые качели, песочница, обновленные турники и детская горка. А в следующие выходные активисты оновили детскую спортивную площадку возле СШ  № 147. Глава общественной организации Геннадий Выходцев лично поблагодарил всех, кто присоединился к активистам и помог сделать комфортней жизнь школьников, а также их родителей и местной детворы. На открытие обновленной спортивной площадки приехали участники одной из лучших в Украине команд КВН юных инспекторов движения «Витамины» из Киевской области. Концерт КВНщиков, футбольный матч на кубок социального центра «Перспектива-Фокстрот» между учениками киевской гимназии №39 и СШ 147 стали украшением праздника.

А потом  «перспективовцы» решили поддержать и педагогов. Без сомнений, невысокий авторитет учителя в молодежной среде - сегодня одна из наболевших тем для общества. Ко Дню учителя общественная организация провела полезную дружественную встречу с руководителями учебных заведений Лесного массива и поселка Быковни. В итоге, соццентр уже презентовал и  готовится к большому проекту «Мой лучший учитель», в котором примут участие 13 школ Деснянского района. Конкурс в виде соцопроса призван описать образ идеального учителя и определить реальных педагогов микрорайона, наиболее похожих на идеал.

Мы на правильном пути!

Вот, что значит настоящая самоорганизация, когда у людей есть инициатива, чувство социальной ответственности и желание навести порядок в своем районе, городе, стране, - как это делают активисты общественной организации на территории Лесного микрорайона столицы. Реализованные социальные проекты «Перспективы-Фокстрот» на обозначенной территории показывают не столько формат сделанного, сколько - как много можно еще сделать.

Хотелось бы, чтобы таких людей и таких общественных организаций, которые понимают, что делать, как делать и смысл фразы «социальная ответственность» было намного больше. И главное, чтобы эти проекты не были «однодневками», не носили «стихийный» характер, а завоевали доверие и уважение общества и пустили глубокие корни.

Такие общественные организации, как наша - это хорошая  возможность поддержать социальную инициативу жителей столицы, а наши совместные действия вселяют в людей веру и надежду на то, что жизнь можно изменить к лучшему своими силами. Ведь, по сути, соццентры призваны не раздавать блага, а показать инструмент и механизм решения социальных проблем общества, - убежден  Геннадий Выходцев.

 Справка:

Начало процесса развития негосударственных социальных центров «Перспектива» в Киеве приходится на 2000 год - старт работы СЦ "Перспектива", работающих в микрорайонах столицы под девизом "Чтобы перспектива была у каждого!".  За это время опыт в самоорганизации населения для решения своих проблем приобрели активисты «Перспектив» в Черкассах, Донецке, Мариуполе, Киеве. Соучредителями социальных центров «Перспектива» во всех случаях становились собственники бизнеса, которые развивают самую крупную торговую сеть по продаже бытовой техники  и электроники.




                 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.