Пресс-Релизы RSS

Сеть кофеен №1 Coffee Life стала лидером среди сетевых кофейных операторов Украины

17 October, 2014, КиевPODOLSKAYA©  | 1715 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты РБК-Украина назвали Coffee Life — лидером среди сетевых кофейных операторов Украины. В исследовании рынка HoReCa, проведенным аналитиками РБК-Украина в августе-сентябре 2014, говорится о том, что самым крупным игроком в сегменте кофеен является сеть кофеен Coffеe Life. Сеть управляет 32 объектами, на долю рынка компании приходится около 5%.

«Украина — страна, которая с каждым годом потребляет все больше тонн кофе, чем в предыдущем, и постепенно переходит с растворимого кофе на молотый, с кофепития на кухне до посиделок в кафе, имеет огромный потенциал для развития рынка. Но HoReCa подвержена влиянию ряда внешних и внутренних факторов. Их дальнейшее развитие во многом может определить динамику рынков. Наиболее сильное влияние на рынок HoReCa Украины имеет поведение различных макроэкономических факторов: для рынка кофеен это в первую очередь доходы населения и уровень потребительских цен на ресторанно-отельные услуги»

Украина — страна, которая с каждым годом потребляет все больше тонн кофе, чем в предыдущем, и постепенно переходит с растворимого кофе на молотый, с кофепития на кухне до посиделок в кафе, имеет огромный потенциал для развития рынка. Но HoReCa подвержена влиянию ряда внешних и внутренних факторов. Их дальнейшее развитие во многом может определить динамику рынков. Наиболее сильное влияние на рынок HoReCa Украины имеет поведение различных макроэкономических факторов: для рынка кофеен это в первую очередь доходы населения и уровень потребительских цен на ресторанно-отельные услуги — комментирует мнение РБК маркетинг-директор сети Александра Стельмахова.

В исследовании также говорится о перераспределении объемов реализации продукции в сторону увеличения количества натурального кофе как основной тенденции последних нескольких лет. Факты, подтверждают рост потребления натурального кофе в Украине в 2010-2013 гг. примерно на 20% ежегодно. Так на сегодня сегмент HoReCa занимает всего 25%, оставляя ритейлу 70% от рынка потребления кофе. Остальные 5% — это потребление кофе в офисах и через вендинговые автоматы.

В планах компании продолжать использовать опыт европейских форматов и развивать бренд, продолжая готовить лучший кофе.

Справка: Первая кофейня Coffee Life была открыта в г. Днепропетровске в 2007 году, в июле 2011 сеть официально внесена в Книгу рекордов Украины за установление рекорда по приготовлению самой большой кофейной чашки в Украине. В феврале 2013 в Украине открылась первая кофейня Coffee Life c кошерным меню. Одной из уникальных характеристик позиционирования компании является обслуживание клиентов в формате "free- flow".




 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.