Пресс-Релизы RSS

Компания Danone и Международный научно-технический центр (МНТЦ) провели в Москве первое «Научное кафе», посвященное вопросам питания и здорового образа жизни

13 October, 2010, МоскваООО "Данон Индустрия"  | 1668 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 сентября 2010 года компания Danone и Международный научно-технический центр (МНТЦ) провели «Научное кафе» для журналистов на тему пробиотиков и здоровья. «Научное кафе» - это программа, состоящая из выступлений экспертов и открытой дискуссии, цель которой сделать научные исследования и достижения более понятными для широкой общественности. Danone и МНТЦ планируют регулярно проводить такие мероприятия в России.

«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с российскими экспертами для пробиотических исследований. Миссия Danone – нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей. Использование последних научных достижений в создании новых продуктов помогает нам следовать своей миссии во всем мире. В России с помощью МНТЦ мы разработали несколько проектов, направленных на дальнейшее изучения использования пробиотиков в молочных продуктах»

Темой первого кафе стали пробиотические продукты питания. Пробиотики - это живые микроорганизмы, употребление которых в достаточном количестве оказывает положительное влияние на здоровье человека, а именно улучшает пищеварение, иммунную систему и вызывает общий оздоровляющий эффект. Серьезное изучение пробиотиков началось более 100 лет назад с публикации результатов исследований Ильи Мечникова, известного русского ученого и лауреата Нобелевской премии.

Исследовательский центр Danone, лидер в изучении вопросов здорового питания и пробиотиков, пригласил обсудить пользу пробиотических продуктов питания трех признанных экспертов из России и Франции:

Александр Нетрусов - доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой микробиологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова,

Борис Шендеров - доктор медицинских наук, профессор, руководитель группы пробиотики и продукты функционального питания Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского,

Жан-Мишель Фори - доктор наук, эксперт в области исследований и разработок Danone (ферментология, кишечная микробиология и пробиотики).

Шанталь Кайюэла, директор по исследованиям и разработкам Danone в Восточной Европе, комментируя тему встречи, отметила: «Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с российскими экспертами для пробиотических исследований. Миссия Danone - нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей. Использование последних научных достижений в создании новых продуктов помогает нам следовать своей миссии во всем мире. В России с помощью МНТЦ мы разработали несколько проектов, направленных на дальнейшее изучения использования пробиотиков в молочных продуктах».

Исполнительный директор МНТЦ Адриаан Ван дер Меер сказал на мероприятии: «Видя потребности своего партнера - Исследовательского центра Danone, а также международного научного сообщества, занимающегося вопросами питания, МНТЦ инициировал в 2008 г. программу, направленную на развитие исследований пробиотиков. В рамках этой программы осуществляется сотрудничество между более 100 научными институтами из России, Грузии, СНГ и других стран мира».

СПРАВКА

Danone

Danone входит в список крупнейших компаний Fortune 500 и является одним из самых успешных производителей продуктов здорового питания в мире. Подразделения компании, в которых работает около 80 000 сотрудников, расположены в 120 странах на пяти континентах. Danone владеет 160 производственными центрами. В 2009 году продажи компании достигли рекордного уровня 15 млрд евро. Danone занимает ведущие позиции в четырех областях производства продуктов здорового питания: свежие молочные продукты (номер 1 в мире), вода (номер 2 на рынке бутилированной питьевой воды), детское питание (номер 2 в мире) и медицинское питание. Акции Danone котируются на бирже Euronext Paris.

Исследовательский центр Danone располагает штатом в 1 200 сотрудников, включая 600 ученых и 450 специализированных разработчиков продуктов. Бюджет Центра в 2009 году превысил 200 млн евро. Только за прошлый год было осуществлено более 100 клинических исследований, результаты которых широко освещались в ведущих международных научных журналах. Исследовательский центр Danone сотрудничает с более 200 научными институтами во всем мире.

Международный научно-технический центр (МНТЦ)

МНТЦ - международная некоммерческая организация, расположенная в Москве, целью которой является налаживание связей между учеными России, Грузии и других стран СНГ с целью обеспечения технологических и исследовательских потребностей международного бизнеса и промышленности. МНТЦ стремится создавать долгосрочные стабильные возможности для ученых и разработчиков в России и в других странах.

МНТЦ оказывают поддержку Канада, ЕС, Япония, Норвегия, Республика Корея, Россия и СНГ, Грузия и США.

Контакты для СМИ:

По вопросам о компании Danone и Исследовательском центре Danone Research, обращайтесь:

Олеся Леонтьева, тел.: +7 (495) 777 90 40 доб. 4109, моб.: +7 (985) 904 77 87

e-mail: [email protected]

По вопросам об МНТЦ обращайтесь:

На англ. языке: Стив Берн, тел. +7 (495) 982 31 41, e-mail: [email protected]

На русск. языке: Себастиан Дакин, тел. +7 (495) 982 32 64, e-mail: [email protected]




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.