Пресс-Релизы RSS

Анна Силивончик представит в галерее Тиоиндиго выставку живописи «Сказки для взрослых»

14 October, 2010, Санкт-Петербурггалерея Тиоиндиго  | 3626 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




C 14 по 28 октября в галерее "Тиоиндиго" пройдет выставка живописи белорусской художницы Анны Силивончик "Сказки для взрослых". Открытие состоится 14 октября в 19:00 по адресу Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., д.40

«В своих живописных работах я стараюсь передать не саму действительность, а только неуловимые впечатления, настроения, состояния, запахи, звуки, мысли. На языке образов-символов я рассказываю о том, что так трудно бывает передать словами, что сложно поддается какому-либо анализу, что можно лишь почувствовать. Творческий процесс, для меня, это такая захватывающая игра в волшебника, когда я, по своему желанию, настроению, прихоти могу создавать другие новые миры и реальности. Всегда потом ужасно приятно, когда то, что ты делаешь находит эмоциональный отклик и в других людях, приносит кому-то радость. Но и это не самоцель, главное и самое приятное в творчестве это сам ПРОЦЕСС! И самое прекрасное в жизни это сама жизнь, а не какой-то отдельный результат и конкретное достижение! И самое главное искусство - жить в гармонии с собой и с миром. Искусство, которому можно и нужно учиться всю жизнь»

Почему так происходит? Дети хотят быстрее вырасти, а взрослые напротив желают хоть на денёк вернуться в удивительную страну детства? И если первое рано, но неизбежно происходит, то второе кажется многим глупой несбыточной фантазией. Названием выставки «Сказки для взрослых» Анна Силивончик говорит о том, что и во взрослой серьезной жизни так же есть место волшебству и празднику. Если мы смотрим на мир широко открытыми глазами ребенка, если мы еще способны на прекрасное безрассудство, умеем верить в чудеса, находить радость в мелочах, любить ни за что и удивляться пустякам, то для нас нет ничего невозможного. Это выставка для "больших детей", тех взрослых, кто остался в душе ребенком. Для тех, кто не разучился мечтать. Для тех, кто верит, что жизнь это необыкновенное приключение и увлекательнейшая игра.

Посещение выставки это еще и своеобразный сеанс сказкотерапии – очень популярного нынче метода психотерапевтического воздействия. Когда в легкой и непринужденной форме при помощи сказки, отпуская в свободный полет собственное воображение, додумывая, а так же анализируя, интерпретируя и развивая определенный сюжет, мы можем получить новые ценные знания о себе самом, можем найти ответы на важные для нас вопросы, способы решения жизненных задач.

Мир дивных грез, смешных историй и добрых сказок оживает в творчестве Анны Силивончик. Это красочный карнавал аллегорических образов и метафорических масок. Герои картин художницы это самые обычные люди, которые на досуге витают в облаках, по уши влюбляются в прекрасных принцев, катаются на луне, легко достают звезды с небес. Они сами себе волшебники и добрые феи, сами создают и творят свою реальность, превращая жизнь в красивую сказку. Присмотрись повнимательней и может быть ты узнаешь среди них себя!

Искусствовед: Евгения Максимова.

Вот, что говорит о своем искусстве сама художница:

«В своих живописных работах я стараюсь передать не саму действительность, а только неуловимые впечатления, настроения, состояния, запахи, звуки, мысли. На языке образов-символов я рассказываю о том, что так трудно бывает передать словами, что сложно поддается какому-либо анализу, что можно лишь почувствовать. Творческий процесс, для меня, это такая захватывающая игра в волшебника, когда я, по своему желанию, настроению, прихоти могу создавать другие новые миры и реальности. Всегда потом ужасно приятно, когда то, что ты делаешь находит эмоциональный отклик и в других людях, приносит кому-то радость. Но и это не самоцель, главное и самое приятное в творчестве это сам ПРОЦЕСС! И самое прекрасное в жизни это сама жизнь, а не какой-то отдельный результат и конкретное достижение! И самое главное искусство – жить в гармонии с собой и с миром. Искусство, которому можно и нужно учиться всю жизнь»

Немного о художнице:

1980 – родилась в городе Гомеле.

1992-1999 – Республиканский лицей искусств, Минск, Беларуссия.

1999-2007 – Белорусская Государственная Академия Искусств, Минск, Беларуссия

2008 – вступила в Белорусский союз художников.

2009 – награждена медалью «Талант и призвание» международного альянса "Миротворец".

Анна работает в традиционной технике масляной живописи. Молодая художница использует различные изобразительные средства: масло, фактура, рисунок холста, который подбирает специально для каждого произведения. Она создает собственный язык общения, в котором преобладают звонкие и яркие звуки-чувства. Тончайшее чутье цвета, продуманность каждой линии и детали помогают очень точно выразить определенное настроение.




                   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.