Пресс-Релизы RSS

Дан старт премии «RuPoR»

15 August, 2010, ВоронежРФСМП "Молодежь Воронежа 21 века"  | 587 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 июля в рамках празднования Дня PR-специалиста в Воронеже был дан старт VI-му Всероссийскому конкурсу на соискание «Центрально-Черноземной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR» 2010 года.

Учредители премии: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), НП «Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» и ООО Консалтинговый центр «Контент».  


В 2010 года порядок проведения конкурса и условия участия в нем претерпели серьезные изменения, в т.ч.:
- В этом году конкурс на соискание премии «RuPoR» пройдет в 2 этапа: прием заявок и формирование шорт-листа премии до 10 декабря 2010 года и публичная презентация проектов (23 декабря 2010 года), торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов (24 декабря 2010 года);

- Один лучший проект, по выбору  исполнительной дирекции и жюри  премии «RuPoR», автоматически включается в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и допускается к публичной защите проекта. Остальные проекты премии подаются на соискание Национальной премии на общих основаниях, но при попадании в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник» авторам этих проектов через исполнительную дирекцию премии «RuPoR» полностью возвращается регистрационный взнос в размере 5000 рублей.


- При подаче проекта на конкурс в номинации «Лучший проект» и «Пресс-служба» уплачивается регистрационный взнос в размере 2 500 рублей. При подаче проекта на конкурс в номинациях «Студенческая работа» и «Студенческий проект» регистрационный взнос не уплачивается.


- Основные номинации конкурса: «Лучший проект» (несколько категорий); «Теория PR»; «PR-Персона года»; «PR-специалист года»; «Студенческая работа»; «Студенческий проект»; «Пресс-служба»; «PR-регион»; «За вклад в развитие общественных связей»


- Серьезных изменений претерпели условия участия конкурсантов в номинации «Лучший проект». К участию в публичной презентации проектов в финале конкурса будут допущены проекты, ставшие победителями в следующих категориях номинации: «Связи с органами государственной власти»; «Связи со средствами массовой информации»; «Внутрикорпоративные коммуникационные проекты»; «Связи с инвесторами»; «Связи с научным сообществом»;  «Связи с профессиональными сообществами»; «Стратегические коммуникационные проекты»; «Бренд-коммуникации»; «Организация специальных событий»; «Корпоративная социальная ответственность»; «Мотивационные коммуникационные проекты»;  «Электронные и цифровые коммуникации»; «Социальные средства информации»; «Проекты средств массовой коммуникации»; «Антикризисные коммуникационные проекты»;
 «Коммуникационные проекты в сфере брендинга территории»; «Коммуникационные проекты органов власти и государственных учреждений»; «Коммуникационные проекты некоммерческих и общественных организаций»; «Международные коммуникационные проекты»; «Маркетинговые коммуникационные проекты»;  «Исследовательские проекты»; «Коммуникационный проект по продвижению персоны».


- Внесены изменения в структуру представляемого на конкурс проекта: заявку участника конкурса установленного образца;  краткая аннотация к проекту (объем не более 1 страницы текста); описание проекта в соответствии с рекомендациями по оформлению проекта (рабочий план (до 5 страниц) и рабочий образец проекта (до 25 страниц) – 2 печатных версии; приложения к проекту в электронном виде (до 20 Мб); презентация проекта в Power Point до 10 слайдов, размером не более 10 Мб.


- Критерии оценки проекта (рабочий план и рабочий образец): оригинальность замысла проекта; наличие стратегического подхода к планированию проекта; уровень сложностей целей проекта; соответствие содержания проекта потребностям и свойствам целевой аудитории; соответствие проекта принятым техническим и профессиональным стандартам в области коммуникаций для каждой конкретной категории; степень проявления креативности и инновационности в проекте; соответствие цели и результатов проекта; оригинальность реализации проекта (использование комплексного решения по использованию идей, тактик и СМИ); эффективность проекта (с учетом такой характеристики, как бюджет проекта).


«Изменения в структуру и номинации премии, позволят нашим конкурсантам не только впоследствии побороться за главный приз Национальной премии «Серебряный Лучник», но и за Международную премию Gold Quill. Ставка за участие в премии «RuPoR» серьезно выросла, ведь лучший проект становится автоматически дипломантом Национальной премии «Серебряный Лучник», - прокомментировал изменения Геннадий Шаталов, председатель Правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», президент премии «RuPoR».


Подробности можно узнать на официальном сайте премии «RuPoR» www.rupor.regionpr.ru и в исполнительной дирекции премии – РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», тел. (4732) 92-83-00, 8-960-115-75-24 [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.