Пресс-Релизы RSS

Маркетинговое агентство «Анализинфо» исследовало рынок импортного риса в России

4 August, 2010, МоскваNeostatis.ru Улучшенный аккаунт | 1529 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


За основу исследования взяты результаты внешнеторговой деятельности крупнейших организаций-экспортеров риса в странах Азии.

Согласно отчету агентства «Анализинфо» крупнейшим мировым экспортнером риса является Таиланд. Эта страна производит около 4 проц. мирового объема риса, при этом объем экспорта составляет до 25 проц. мирового. Вьетнам, который экспортирует более дешевые сорта риса, является вторым крупнейшим экспортером этой продукции. Его доля в мировом экспорте около 17 проц.

Рынок привлекает к себе пристальное внимание, поскольку рис является основным продуктом питания для двух третей населения Земли, играя важную роль в продовольственном обеспечении многих стран.

По данным таможенной статистики ВЭД в 2008 году цены на рис просели в ноябре. Растущий спрос на длиннозерный рис стабилизировал цены только к концу первого полугодия 2009 года, приблизившись к отметке 15 рублей за 1 кг риса. Вследствие повышения валового сбора риса сырца и снижения курса рубля в марте 2009 года отмечено резкое падение цен на рынке, которое привело к трехмесячной ценовой политике минимальной стоимости риса и сниженному спросу на данный продукт.

В ходе исследования выявлено значительное повышение цен на рис в текущем году, что послужило причиной снижения импорта риса в РФ. Среди основных причин — неурожай производителей в Индии, снижение запасов у крупнейших стран-экспортеров.

По данным сельскохозяйственной организация ООН, запасы риса у пяти крупнейших производителей на конец 2009/10 маркетингового года сократятся на треть — до минимального уровня за последние 5 лет. 30 сентября 2010 года запасы риса в Таиланде, Вьетнаме, США, Пакистане и Индии сократятся до 20 млн. тонн, по сравнению с 30 млн. тонн в прошлом году. По прогнозам, мировые запасы в текущем сезоне снизятся на 5,3%, или на 4,8 млн. тонн — с 90,7 до 85,9 млн. тонн.

С подробным отчетом «Рынок импортного риса в России» можно ознакомиться на сайте www.analizinfo.ru — маркетинговая информация и аналитика, статистика и анализ ВЭД.

О компании
«Анализинфо» — агентство, специализирующееся на сборе, статистической обработке и предоставлении данных ВЭД России и Украины.

(495) 507-96-39
[email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.