Пресс-Релизы RSS

К концу 2010 года объём российского рынка игровых приложений для социальных сетей вырастет до $130 млн

26 July, 2010, КалининградRealore  | 1290 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Realore Studios анонсирует об открытии новой компании Realore Social.

Такой прогноз делают аналитики компании Realore Studios, одного из лидеров на рынке казуальных игр. Оценка базируется на статистике, которую компания получает от своих партнёров. «За первые шесть месяцев 2010 года совокупные доходы от игровых приложений в российских социальных сетях составили примерно $65 млн., - говорит основательница Realore Studios Наталья Матвеева. – Таким образом, $130 млн. в год – это реалистичный, даже консервативный прогноз. Предпосылок для резкого изменения рыночной конъюнктуры мы не наблюдаем».

По данным Матвеевой, в первом полугодии примерно две трети общих доходов от игровых приложений пришлось на долю наиболее популярной российской сети «Вконтакте», однако к концу 2010 года соотношение сил на рынке изменится. «Социальная сеть «Мой Мир», принадлежащая холдингу Mail.ru, находится в стадии агрессивного роста, что позволит им к концу года увеличить свою долю на рынке до 35%, - отмечает Наталья Матвеева. - Что касается «Одноклассников», то на данный момент их доля ничтожна, поскольку они запустили игровые приложения совсем недавно. По нашей оценке, к концу года они могут занять около 15% рынка. Таким образом, из-за активных действий конкурентов, доля «Вконтакте» сократится примерно до 50%».

Повышенное внимание владельцев социальных сетей к игровым приложениям как новой модели монетизации аудитории даёт разработчикам игр возможность неплохо заработать. Принадлежащая Матвеевой компания Realore Studios, которая за восемь лет своего существования стала заметным игроком на мировом рынке казуальных игр, выделила «социальное» направление в отдельную бизнес-единицу. Задача созданной в начале 2010 года компании Realore Social – перевести все лучшие наработки Realore Studios в формат социальных сетей. Используя накопленный опыт мультиплатформенной разработки и известные игровые бренды, компания намеревается в ближайшие полгода войти в число лидеров в этом сегменте рынка, а в перспективе ставит перед собой цель стать крупнейшим разработчиком в СНГ, ориентированным не только на российские, но и на зарубежные социальные сети. «Рынок социальных игр всё ещё находится в зачаточном состоянии, и, на мой взгляд, дефицит качественных продуктов налицо, - говорит Матвеева. – За два-три года мы планируем построить единую платформу, которая объединит казуальные, мобильные и социальные игры. При этом особое внимание мы уделяем мобильному сектору – все наши игры будут адаптированы для использования на мобильных платформах и позволят игрокам оставаться в игре, где бы они ни находились».

Первым проектом Realore Social станет игра «Ферма Мания». Бета-версия этой игры в ближайшее время появится в социальной сети «Мой Мир». Параллельно компания разрабатывает еще три проекта, в основу которых легли казуальные «хиты» Realore Studios. Наталья Матвеева предполагает, что её новая компания, миновав стадию старт-апа, будет издавать не менее 12 проектов в год.

Помимо офиса в Калининграде (где также находится центр разработки игр Realore Social), компания открывает офисы в Украине, Литве и Санкт-Петербурге, чтобы вовлечь программистов и дизайнеров из этих регионов в процесс создания социальных игр.

Контакты:

Кудряшова Анастасия

E-mail: [email protected]

http://realore.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.