Пресс-Релизы RSS

Рост цен на говядину на фоне сокращения поголовья КРС

20 April, 2010, Санкт-Петербургmeatinfo.ru  | 1168 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мере сокращения поголовья КРС и снижения объема производства говядины,  растет объем импорта в данном сегменте,  а также увеличивается ценовой порог.

На долю КРС приходится 17% от суммарного показателя объема скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях. Объем составил 76,9 тыс. тонн. За год эта цифра сократилась на 3%. Лидерами по наличию КРС на убой являются Приволжский ФО, Центральный ФО и Сибирский ФО, суммарно в феврале на их долю приходится 74% поголовья. Объем производства отечественной говядины  остается на самом низком  уровне. В феврале он составил 13,1 тыс. тонн, что на 5% больше, чем в прошлом месяце. Но на 1% меньше по сравнению с февралем 2009 года. Объем импорта КРС по итогам месяца сократился на 78%. А вот объем импорта говядины вырос в 2 раза по сравнению с прошлым месяцем.

В феврале 2010 года средняя производственная цена на говядину продолжает расти, за месяц увеличение составило 1%, за год 12%. Средний показатель по России остановился на отметке 126,4 руб/кг. Потребительская цена также продолжает демонстрировать рост, правда, менее интенсивный. Февральский показатель текущего года (223,0 руб/кг) за месяц вырос на 0,4%, показав положительную динамику по всем Федеральным округам.


Подробные данные представлены в ежемесячном аналитическом отчете по мясной отрасли РФ на сайте Meatinfo. А все цены на свинину можно проследить в мониторинге.

Meatinfo.Ru –  крупнейший в России и СНГ информационный портал, специализированный на мясной промышленности. Проект создан в 2005 году и объединил тысячи компаний мясного рынка России, предоставив их менеджерам широкие возможности для работы в режиме он-лайн.

Более подробную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.meatinfo.ru




                                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.