Пресс-Релизы RSS

День морской пехоты

26 November, 2007, МоскваСоюз  | 3613 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 ноября в 18.00 в Калужской областной филармонии состоится празднование 302-й годовщины морской пехоты России. Торжественное мероприятие проводится при поддержке губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова, Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и Союза «Маринс Групп». На праздник приглашены общественные, ветеранские, молодёжные организации, представители власти и бизнеса, военнослужащие.

Мероприятие направлено на содействие решению задач патриотического воспитания молодёжи, поддержки традиций морской пехоты, увеличения престижа армейской службы.

В концертной программе праздника выступления ансамбля морской пехоты Балтийского флота «Черные береты», образцово-показательного оркестра ВМФ им.Римского-Корсакова, популярного исполнителя Андрея Бандеры, других артистов и коллективов. Завершится празднование Дня морской пехоты салютом.

Создание морской пехоты России связано с борьбой государства за выход к морю и защитой морских границ в период Северной войны 1700-1721 гг. Датой рождения отечественной морской пехоты принято считать 16 ноября (27 ноября по новому стилю) 1705 года, когда Петром I был издан указ о создании «полка морских солдат для абордажного боя». Первое боевое крещение морская пехота России получила в 1706 году в Выборгском заливе при захвате командой капитана Бахтиярова в абордажном бою шведского бота "Эсперн". С этого времени морские пехотинцы участвовали почти во всех крупнейших военных кампаниях. Отряды морской пехоты высаживались на острова и материки с целью захвата приморских крепостей или совершения диверсий, в абордажных командах захватывали вражеские корабли, часто использовались для усиления сухопутных группировок. Широкое применение морская пехота нашла в Первой мировой, Гражданской, Великой Отечественной войнах, участвовала в локальных конфликтах времён «холодной войны», в военных действиях в Абхазии, Грузии, Чечне.

С 1963 года Морская пехота входит в состав Военно-Морского флота. Морские пехотинцы способны не только десантироваться с морских средств и с воздуха на сушу, вступать в бой с превосходящими силами противника, но и вести боевые действия в экстремальных условиях в разных климатических зонах. На сегодняшний день морская пехота России является одним из наиболее боеспособных родов сил Военно-Морского Флота РФ. Более 7000 морских пехотинцев награждены орденами и медалями, 21 морской пехотинец удостоен звания Героя России.

Девиз морской пехоты: "ГДЕ МЫ, ТАМ - ПОБЕДА!"




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.