Пресс-Релизы RSS

Страна узнает лучших молодых предпринимателей в июне

26 March, 2010, МоскваФедеральное агентство по делам молодежи  | 1222 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Федеральное агентство по делам молодежи объявляет о старте Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2010». Конкурс, ориентированный на активных и успешных предпринимателей в возрасте от 16 до 30 лет, пройдет в более чем 50 регионах Российской Федерации при поддержке московского филиала компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.».

«Молодой предприниматель России – 2010» – проект федерального масштаба, инициированный Правительством Российской Федерации с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде. Финал конкурса состоится в рамках Молодежного международного экономического форума, который пройдет с 15 по 16 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге. 

Проект «Молодой предприниматель России – 2010» призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны.

В жюри конкурса войдут известные представители бизнеса и эксперты в области предпринимательства, в их числе: председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов, президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» Сергей Борисов, председатель совета директоров ООО «Дымовское колбасное производство» Вадим Дымов, президент «Русской Фитнес Группы» Ольга Слуцкер, ректор Санкт-Петербургского международного института менеджмента Сергей Мордовин и многие другие.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Григорьевич Якеменко: «Одним из важных элементов популяризации предпринимательской деятельности в нашей стране призван стать Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2010». Ежегодный конкурс должен стать системной площадкой, позволяющей находить и предъявлять обществу героев – молодых предпринимателей – образцов для подражания. Конкурс разбит на несколько этапов: региональный, окружной и всероссийский, что позволит выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровнях».

Во всем мире малый бизнес является ведущим сектором экономики – в развитых странах на его долю приходится до 60-70% валового национального продукта. Поддержка молодых предпринимателей является одной из первоочередных задач, стоящих сегодня перед Правительством Российской Федерации. Развитие предпринимательства среди молодежи – один из важных процессов, способствующих модернизации российской экономики и решению проблемы занятости населения.

По данным Фонда «Общественное мнение» молодые люди в возрасте 18-30 лет составляют на сегодняшний день 30% всех предпринимателей России. В то же время, собственное дело имеют сегодня всего 2% молодежи. В связи с этим, остро встают задачи популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи и повышения статуса предпринимателя в российском обществе. Для успешной реализации этих задач необходимо проведение ряда мероприятий, ориентирующих общество на новый, модернизационный курс развития и стимулирующих развитие предпринимательских инициатив молодежи.

Конкурс «Молодой предприниматель России – 2010» даст мощный импульс огромному количеству предприимчивых людей по всей России. Это их шанс заявить о себе и своем бизнесе сегодня, с тем, чтобы уже завтра стать флагманами отечественной экономики.

Андрей Пожалов, директор компании «Эрнст энд Янг»: «Мы считаем важным оказать молодым россиянам помощь в выборе предпринимательства как профессии, востребованной современной экономикой и обществом. Российская молодежь обладает колоссальным предпринимательским потенциалом. Его раскрытие и всесторонняя поддержка молодого поколения в стремлении к созданию собственного бизнеса уже в ближайшем будущем позволит существенно улучшить структуру российской экономики в пользу малых и средних предприятий».

Организаторы и жюри конкурса уверены в том, что, участвуя в проекте, молодые предприниматели смогут продемонстрировать свои успехи, наладить необходимые деловые связи во многих регионах страны и перенять бесценный опыт экспертов, уже добившихся серьезных результатов в бизнесе.

Вадим Дымов, председатель совета директоров ООО «Дымовское колбасное производство»: «Я приятно удивлен тем фактом, что в России довольно много молодых людей с высокой предпринимательской активностью, настойчиво добивающихся своей цели. И я считаю, что им обязательно нужно помогать, словом и делом! Еще 10-15 лет назад ни о какой поддержке не было и речи, тогда молодым приходилось самим справляться и «набивать шишки». Уверен, что эта помощь обязательно принесет плоды в будущем, позволит успешно развиваться частному предпринимательству, и будет способствовать экономическому росту».

Конкурс пройдет в 3 этапа и завершится торжественной церемонией подведения итогов и награждения победителей, которая состоится 15 июня 2010 в Санкт–Петербурге в рамках Международного Молодежного Экономического Форума.

____________________________________

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России-2010» организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.».
К участию в конкурсе допускаются предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет, которые оцениваются экспертным жюри по нескольким номинациям: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес» и «Школьный и студенческий бизнес». Итоги конкурса будут подведены 15 июня 2010 года на Молодежном международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу конкурса “Молодой предприниматель России – 2010” к Сивачевой Вере или Усиковой Наталье по тел. +7 (495) 661 55 99 или e-mail: [email protected], [email protected].

 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.