Пресс-Релизы RSS

Mojazarplata.com.ua в Украине: более 1000 украинцев уже рассказали о своей работе и зарплате

22 March, 2010, КиевMoyazarplata.com.ua  | 1253 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект Mojazarplata.com.ua входит в международную сеть некоммерческого фонда WageIndicator и направлен на обеспечение прозрачности рынка труда и предоставление в Интернете точной и бесплатной информации о размерах зарплат и условиях труда.

На сегодняшний  день в  Украине распространена ситуация, когда зарплаты выплачиваются неофициально, вместо трудовых договоров заключаются устные соглашения, а уровень зарплат в вакансиях не соответствует тому, который предлагается в реальности. В этих условиях сложно не только защитить себя, если трудовые права нарушены, но и понять, каким образом должны оплачиваться те или иные умения и навыки.

Конечно, каждый может довольствоваться и официальной  статистикой. Однако практика свидетельствует, что часто она не совпадает  с реалиями. Исследование фондом WageIndicator 300 000 он-лайн анкет из 20 стран мира в 2007 - 2008 годах, например, показало, что женщины получают на 22,4% меньше, чем мужчины. Примечательно, что в аналогичном исследовании, проведенном годом ранее на основе официальных статистических данных, подобная разница составила 16,5% или на 6% меньше.

Если вы хотите иметь более достоверные данные о том, какую зарплату реально получают в Украине разные специалисты, вы сами можете поучаствовать в создании статистики.  Заполнив анкету на Mojazarplata.com.ua, и поделившись данными о своей работе и зарплате, вы сможете сравнить свою зарплату с теми суммами, которые получают ваши коллеги. С вашей помощью станет известно, какие профессии самые востребованные, а какие - самые высокооплачиваемые.

Кроме того, во время экономической нестабильности очень важно знать себе цену, как профессионалу на рынке труда. Не имея соответствующих данных и возможности сравнивать, узнать это почти невозможно. А без этого сложно устроиться на хорошую работу или договориться с нанимателем о прибавке к зарплате. Благодаря результатам исследования, становятся очевидными и случаи дискриминации работников со стороны работодателя.

Анкета полностью анонимна. На основе полученных данных разрабатывается  «Калькулятор зарплат», с помощью которого можно будет сравнить свою зарплату с зарплатами коллег по профессии. Информация будет доступна в Интернете бесплатно для всех желающих.

Сейчас Mojazarplata.com.ua  продолжает набор анкет, чтобы «Калькулятор зарплат» как можно скорее начал свою работу в Украине. После этого данные о зарплатых будут обновляться каждые полгода.

Если вы ещё не заполнили Анкету о работе и зарплате, то можете это сделать прямо сейчас.

Поскольку проект работает в 40 странах, вы можете также  узнать, сколько зарабатывают ваши коллеги в России (http://www.mojazarplata.ru/main ), Беларуси (http://mojazarplata.by/main), Польше (http://www.twojezarobki.pl/main ) и других государствах.   




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.