Пресс-Релизы RSS

Русскоязычная версия исследования «Российские деньги в Европе» была презентована в Москве

29 January, 2010, МоскваType Market  | 1593 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 января в Москве состоялась пресс-конференция «Российские деньги в Европе. Топ-2010/Private Banking Европы», главной темой которой стал выход русскоязычной версии немецкого исследования по приват банкингу.

«Живое изложение материала дает возможность каждому потребителю составить мнение о банке таким образом, как будто он посетил его сам. Отчет является уникальным инструментом как для российских инвесторов, так и для организаций, занимающихся private banking на российском рынке»

Исследование банков немецкоязычных стран по методике «тайный покупатель» проводилось в 2009 году издательством Fuchsbriefe. Право на адаптацию и издание отчета в России было предоставлено издательскому дому «Регламент-Медиа».

Основными темами пресс-конференции стали презентация результатов отчета, специфика взаимодействия европейских банков с российскими клиентами и отличительные черты private banking в России и немецкоязычных странах.

Места в рейтинге, содержащемся в издании и представленном на пресс-конференции, распределились следующим образом:

  1. Bank Julius Bär & Co (Швейцария);
  2. Credit Suisse (Германия);
  3. DZBank International (Люксембург);
  4. BW Bank (Германия);
  5. avesco Financial Services (Германия);
  6. Raiffeisen Bank (Лихтенштейн);
  7. Bank Gutman (Австрия);
  8. Raiffeisenbank KWT (Австрия);
  9. Hauck & Aufhauser (Германия);
  10. Pictet & Cie (Europe) (Германия);
  11. Wegelin & Co. (Швейцария).

Банки и компании оценивались по следующим трем критериям: открытость (транспарентность), стратегия управления капиталом, консультирование. Отдельно оценивались также основные показатели инвестиционных портфелей.

 

В пресс-конференции, посвященной презентации отчета, приняли участие Ральф Фильхабер - глава издательства Fuchsbriefe (Германия), Елена Солдатова - исполнительный директор ИД «Регламент-Медиа», Елизавета Нагаева - начальник управления международных отношений КБ «Агросоюз», Михаил Хайтин - директор и владелец Just Group GmbH, главный «агент» исследования; Николь Отт, Liechtensteinische Landesbank AG (Лихтенштейн), глава private banking в Центральной и Восточной Европе; Михаэль Хольтгрэфе, DZ BANK International S.A. (Люксембург), директор; Оливер Н.Хагедорн, управляющая компания avesco Financial Services AG (Германия), генеральный директор.

Банкиры-участники рейтинга оценили важность проекта для российского рынка, а Михаил Хайтин, в свою очередь, сообщил, что согласно экспертным оценкам в западных банках размещено не менее 400 млрд евро, вывезенных из России.

«В Германии и немецкоязычных странах private banking развивался в течение многих лет, в России же услуга является относительно новой, поэтому российским банкирам будет полезен наш опыт. В сферу интересов российского финансового сектора входит сохранение клиентов на национальном рынке и предотвращение их ухода в банки Европы. Благодаря исследованию владельцы капиталов смогут составить четкое представление о том, какие возможности в области private banking они могут получить на внешних рынках, а банки России - о том, какие опции они могут предлагать клиентам, чтобы обеспечить сохранность и преумножение их средств» - отметил Ральф Фильхабер.

«Живое изложение материала дает возможность каждому потребителю составить мнение о банке таким образом, как будто он посетил его сам. Отчет является уникальным инструментом как для российских инвесторов, так и для организаций, занимающихся private banking на российском рынке», - заявила в ходе пресс-конференции Елена Солдатова.

Отчет на русском языке выпущен тиражом 5 000 копий, его экземпляр можно будет приобрести на сайте http://private-banking-report.net.



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.