Пресс-Релизы RSS

Ответ портала iDom.net.ua на нужды риэлтеров Украины

21 January, 2010, ХарьковКубiз Улучшенный аккаунт | 3666 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Изучив состояние текущее состояние рынка недвижимости Украины, проект iDom.net.ua переориентировал свою стратегию, открыв новые льготные возможности размещения объектов недвижимости на своем портале.

Кризис 2009 года значительно повлиял на расстановку сил в мире профессиональных услуг. Реалии сегодняшнего дня: это высокие требования к качеству и способам реализации предлагаемых услуг. Сегодняшний потребитель стал более внимателен и придирчив, что накладывает определенные обязательства на исполнителей заказываемой услуги: именно в данных условиях мы можем серьезно говорить о таком понятии как «зрелость» профессии, соответствие ее определенным критериям качества, сложившимся на профильном рынке, стандартам построения процесса обслуживания, его прозрачности и результативности.

С целью пролить свет на текущее положение дел рынка недвижимости Украины команда iDom.net.ua решила задать несколько вопросов о состоянии риэлторских услуг вице-президенту Союза Специалистов по недвижимости Украины, Анатолию Топалу.

По словам А. Топала: «..Рынок только начинает формироваться. К сожалению, даже сами риэлтора часто не понимают сущность риэлторской услуги, что уж тогда говорить о потребителях этой услуги. Сейчас необходимо срочно формировать рынок профессиональных риэлторских услуг. Ведь главная угроза, по моему субъективному мнению, для профессиональных риэлторов не в черных или серых маклерах. Реалии таковы, что если мы не сформируем сейчас рынок услуг, то клиент нас с этого рынка просто «выбросит».

Мы уже «сдали» информационное пространство: за информацией об объектах недвижимости в агентства станут обращаться чуть ли не в последнюю очередь. В Интернет, газеты, журналы – да, в агентства – уже после. Об оплате услуг, вообще, молчу. Мне часто говорят, что, мол, «риэлторов нигде в мире не любят». Может и так, но во всем мире с ними считаются!.. Поднять репутацию – первоочередная и самая трудная задача. Уже многие игроки рынка не хотят называть себя риэлторами. Услуга должна быть понятна и доступна потребителю. А мы не можем договориться, с кого брать плату за услугу. Более половины руководителей риэлторских компаний не хотят работать по договорам. Не хотят (или не могут) понять, что время, когда платили за уточнение адреса на местности – закончилось! Я, на самом деле, говорю о профессиональной зрелости риэлторов и тех невыполненных требованиях, которые предъявляют к ним реалии потребительского рынка!».

Ссылка на полный текст интервью: "А есть ли рынок риэлторских услуг в Украине?".

Принимая во внимание те изменения, которые сейчас  активно стимулируют рынок риэлторских услуг к поиску новых путей развития профессиональной деятельности и анализу эффективности предпринимаемых действий, Интернет-проект iDom.net.ua, как специализированная площадка, ориентированная на нужды высокорейтинговых  агентств недвижимости, открывает на своем сайте idom.net.ua  новые возможности, призванные поддержать рынок риэлторских услуг в кризисный период. Проект iDom вводит новую систему оплаты: систему микро-платежей, позволяющую сохраняя все привилегии от размещения объявлений о недвижимости на портале, размещать именно те предложения, которые в данный момент являются наиболее актуальными. Кроме того, данная система будет полезна тем, кто только начинает открывать для себя значение Интернет-пространства как наиболее мощного и активно развивающегося канала привлечения потенциальных клиентов: разместив несколько объявлений на относительно небольшой срок, можно с наименьшим «риском» опробовать  возможности качественной Интернет-рекламы. После размещения,  реклама торгового предложения в сети – уже  забота проекта iDom.net.ua.

О проекте iDOM.net.ua

iDOM.net.ua – это информационный провайдер рынка недвижимости Украины, представленный в 37 городах и позволяющий максимально облегчить процесс поиска покупателей для представленных объектов недвижимости. Клиентами iDOM являются агентства недвижимости, риэлторы и частные лица. Все работу по привлечению покупателей для объектов недвижимости своих клиентов iDOM берет на себя.

Контакты

Пресс-релиз подготовил руководитель проекта iDom.net.ua, Николай Павлов.
Тел.: +38 (098) 8736882
Email:[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.