Пресс-Релизы RSS

Новый поселок - новая жизнь

13 January, 2010, КурскКурская областная Дума  | 744 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На днях в Курской области возле районного центра Мантурово был торжественно введен в эксплуатацию коттеджный поселок, построенный в рамках федеральной программы социального развития села.

Новый населенный пункт, который вырос буквально на глазах (его строительство заняло меньше года), состоит из четырех улиц, где расположен детский сад на 35 мест, бассейн и 27 каркасно-панельных домов площадью от 54 до 170 квадратных метров. Вопреки бытующему мнению о том, что коттеджи предназначены исключительно для состоятельных людей, ключи от этих домов получили обычные сельские труженики - врачи, учителя, механизаторы. Благодаря программе социального развития села, 40 процентов стоимости жилья было компенсировано в виде дотации из федерального, областного и местного бюджетов, а 60 процентов внесли будущие домовладельцы - за счет собственных средств или ипотеки.

По словам заместителя председателя Курской областной думы Виктора Карамышева, в 2009 году на соцразвитие села в областном бюджете было предусмотрено 170 млн рублей (в этом году - 245 млн рублей). Часть этих средств пошла и на софинансирование строительства поселка под Мантурово.

- В таких домах хочется жить - за счет появления подобных поселков можно решать кадровую проблему на селе. Молодые специалисты не хотят работать в деревне, но при наличии такого жилья вполне можно вести речь о привлечении в село тех же учителей, врачей. Людям надо создавать нормальные условия для работы и жизни, и это, я считаю, должно стать главным принципом. Этот проект для Курской области - пилотный, первый, но не последний. Мы приложим все усилия, чтобы таких поселков у нас стало как можно больше - по-хорошему, они должны появиться в каждом районе.

 Подробности в Живом Журнале

http://karamyshevvn.livejournal.com/

 




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.