Пресс-Релизы RSS

В «Сименс Украина» подведены итоги 2009-го финансового года

28 December, 2009, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 1914 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В 2009 финансовом году* «Сименс Украина» — дочернее предприятие концерна Siemens — продемонстрировала устойчивость бизнеса в сложных экономических условиях.

«Нашим заданием в 2009 году была «настройка» нашей организации на работу в условиях снижающегося объема бизнеса. Подобная «настройка» помогла нам противостоять таким негативным проявлениям кризиса, как потеря рынком своего финансового потенциала, существенная девальвация гривны по отношению к евро. Сегодня, год спустя после начала кризиса, мы прекрасно понимаем, что рассчитывать на быстрое возрождение рынка не стоит. Поэтому, вступая в новый 2010 год, мы, к сожалению, не можем ожидать быстрого изменения ситуации к лучшему. Однако мы видим устойчивый потенциал в области внедрения «зеленых» технологий во всех секторах экономики и будем сосредотачивать свои усилия именно на этом направлении»

В 2009 финансовом году объем продаж «Сименс Украина» составил 35 млн. евро, по сравнению с 58 млн. евро в предыдущем году. Портфель новых заказов, полученных в 2009 финансовом году, составил 35,4 млн. евро. По сравнению с предыдущим годом он уменьшился на 39%.

Падение наблюдалось практически во всех секторах рынка, на которые ориентируется компания. Больше всего последствия экономического кризиса ощутили на себе секторы «Энергетика» и «Медицина», в значительной степени зависящие от государственных заказов и бюджетного финансирования.

Наибольших успехов в 2009 году добился дивизион «Решения для промышленности». Несмотря на незначительное снижение объема продаж объем собственного бизнеса за счет новых заказов, поступивших в 2009 году, составил 160% от уровня 2008 финансового года. В основном заказы поступили от предприятий металлургической отрасли и производителей цемента.

«Нашим заданием в 2009 году была «настройка» нашей организации на работу в условиях снижающегося объема бизнеса, — сказал Максимилиан Эггер, генеральный директор компании «Сименс Украина». — Подобная «настройка» помогла нам противостоять таким негативным проявлениям кризиса, как потеря рынком своего финансового потенциала, существенная девальвация гривны по отношению к евро. Сегодня, год спустя после начала кризиса, мы прекрасно понимаем, что рассчитывать на быстрое возрождение рынка не стоит. Поэтому, вступая в новый 2010 год, мы, к сожалению, не можем ожидать быстрого изменения ситуации к лучшему. Однако мы видим устойчивый потенциал в области внедрения «зеленых» технологий во всех секторах экономики и будем сосредотачивать свои усилия именно на этом направлении».

* Период с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года.

"Сименс Украина" – 100% дочернее предприятие международного концерна Siemens. Является одной из ведущих технологических компаний Украины. Поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Основано в 1997 году, с 1992 по 1997 г. действовало в статусе представительства концерна Siemens в Украине. Центральный офис компании находится в Киеве. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, [email protected]




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.