Пресс-Релизы RSS

DataArt делает навигацию теперь и для iPod

1 December, 2009, Санкт-ПетербургDataArt  | 897 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Американская компания DataArt® объявила о завершении разработки системы пошаговой навигации Navmii компании GeoLife для iPod touch. До сих пор подобные приложения были доступны только для iPhone. Navmii – первая навигационная система с возможностью прокладки маршрута, интерактивными картами и голосовым оповещением, работающая на iPod touch. Уже этой зимой Navmii для iPhone и для iPod touch появятся в продаже в США.

DataArt сделал возможным использование Navmii совместно с GPS/WiFi-маршрутизатором G-Fi компании PosiMotion. Приложение уже доступно в магазине Apple iTunes App Store. Благодаря использованию GPS сигнала, G-Fi определяет положение со значительно большей точностью, чем при обычном методе триангуляции по сигналу базовых станций.  

«Вне компаний-производителей GPS как правило очень сложно найти партнера – аутсорсинговую компанию, обладающую нужным опытом и технологическими знаниями для разработки навигационных приложений, – говорит Питер Аталла, директор GeoLife. – Уникальный опыт DataArt в разработке  систем навигации и глубокое знание LBS- технологий сделал наш выбор естественным. Мы работаем с DataArt уже более двух лет  – в проектах, требующих быстрой реализации, и компания не перестает нас удивлять уровнем знаний инновационных технологий». 

 «Сервис предоставления услуг, привязанных к местоположению пользователя, сейчас играет все более важную роль на рынке мобильных устройств, ­– отмечает Евгений Голанд, президент DataArt. – Navmii предоставляет великолепные возможности для развития этих технологий, и, используя накопленный опыт DataArt, планирует еще больше укрепиться в роли лидирующего технологического игрока на рынке». 

Navmii для iPod touch и iPhone в следующем месяце поступит в продажу в США, и уже сейчас доступен пользователям в Великобритании.  

DataArt (www.dataart.com)с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, биотехнологий и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне. В 2006-2009 гг. компания DataArt была названа одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний журналом Business Week, трижды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый раз подряд заняла верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals).

Контакты

Анастасия Подольская

PR-менеджер

+7(812)3334440

[email protected]

www.dataart.ru/press-center




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.