Пресс-Релизы RSS

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит выездное заседание

27 November, 2009, МоскваКомпания РосЭлитКонсалтинг  | 749 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 ноября 2009 года Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит выездное заседание на тему «О ходе реформирования системы военного образования в Российской Федерации: организационно-правовой аспект».

Заседание состоится в Военном учебно-научном центре Военно-Воздушных Сил «Военно-Воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» в поселке Монино Московской области. Начало в 11 час. 30 мин.

В мероприятии примут участие члены профильных комитетов и комиссий Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации, Совета Безопасности Российской Федерации, Счетной Палаты Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, должностные лица Минобороны России, руководители ряда военных образовательных учреждений, представители ветеранских организаций и научно-педагогического сообщества.

Проведение мероприятия продиктовано задачами, поставленными Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 12 ноября 2009 г.  о создании до конца этого года в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге военно-образовательных учреждений нового типа - трех крупных военно-учебных центров, призванных сыграть решающую роль в формировании молодого поколения офицеров, а также многочисленными обращениями граждан, армейской и флотской общественности, заинтересованных в сохранении потенциала и дальнейшем развитии системы военного образования в Российской Федерации.   

В ходе расширенного выездного заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности предполагается обсудить ряд проблем, сопровождающих процесс реформирования системы военного образования,  основными среди которых, по оценкам научно-педагогического сообщества, выступают:

- сокращение количества научных школ и направлений исследований в области военной стратегии и оперативного искусства, в военно-технической и в военно-гуманитарной сферах;

- снижение уровня научного потенциала во вновь формируемых и реформируемых образовательных учреждениях;

- ухудшение качества научного и учебно-методического обеспечения образовательного процесса;

- сужение военно-профессиональной направленности подготовки особенно в части гуманитарной составляющей военного образования и некоторые другие.

По мнению сенаторов, разрешение существующих проблем и всестороннее совершенствование системы военного образования как научного и педагогического фундамента подготовки высококвалифицированных военных специалистов, выступают важнейшими составляющими реализации стратегического приоритета национальной безопасности России - национальной обороны, решения задачи, поставленной Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым: «... завершить основные мероприятия по переходу Вооруженных Сил России на новый уровень, по созданию современной боеспособной и мобильной армии, которая не даст шанса угрожать нам и нашим соседям».




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.