Пресс-Релизы RSS

19-20 ноября в Москве состоится V Юбилейный Всероссийский форум руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства

18 November, 2009, МоскваКомпания РосЭлитКонсалтинг  | 658 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За время своего существования Всероссийский Форум руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства стал главной площадкой для обсуждения актуальных проблем отрасли участниками рынка, представителями законодательной и исполнительной власти, представителями регулирующих органов.

Пятый Юбилейный Форум состоится при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации,  Министерства регионального развития Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Государственной Корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Одним из главных событий Форума станет Расширенное заседание Комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав собственников и нанимателей жилья. Как отмечает председатель Комиссии, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Андрей Чиркин, в программе форума запланировано обсуждение самых  актуальных вопросов реформирования и развития отрасли в новых условиях:

«Жилищно-коммунальное хозяйство продолжает занимать значительный сегмент российской экономики - в этой отрасли трудятся более 2,3 миллионов российских граждан, в обеспечении коммунальными услугами занято около 34 тысяч организаций, на них возложена ответственность за обслуживание более 2,5 млн. жилых домов и сотен тысяч объектов промышленной инфраструктуры. Фактически ЖКХ - это отрасль, от которой зависит жизнеобеспечение десятков миллионов российских граждан.

Большую озабоченность по проблемам ЖКХ проявляет партия «Единая Россия», которая сформировала Комиссию по защите прав собственников и нанимателей жилья. Запускается в жизнь новая партийная методика, которая выражается в подготовке специалистов по управлению многоквартирными жилыми домами, способных создавать товарищества собственников жилья, оптимизировать расходы ЖКХ и защищать интересы прав собственников и нанимателей жилья. Эти инициативы направлены на решение  проблем собственников и нанимателей жилья, касающихся эксплуатации и капитального ремонта жилых домов, снижения стоимости и повышения качества жилищно-коммунальных услуг.

С одной стороны, это - хорошая антикризисная мера, которая обеспечит тысячи людей рабочими местами, с другой - большая помощь собственникам жилья, которые смогут наконец самостоятельно разобраться в выборе коммунальных услуг, тарифах ЖКХ, сэкономить средства или направить их на туда, где они наиболее нужны жильцам», - отмечает депутат Андрей Чиркин. 

С докладами в рамках мероприятий форума выступят: депутаты Госдумы Сергей Петров и Евгений Богомольный; директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития  Михаил Курбатов; ответственный секретарь Комиссии партии «Единая Россия» по защите прав собственников и нанимателей жилья Валентина Ростовщикова; заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищной политике Олег Алексеев; председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков; и другие эксперты.

Среди вопросов, обозначенных в повестке Форума: новый порядок предоставления коммунальных услуг гражданам (Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации № 307, вступающий в силу с 01 января 2010 года); законодательное обеспечение реформы и модернизации коммунального комплекса; повышение энергоэффективности и ресурсосбережения в коммунальном хозяйстве; вывоз и утилизация твердых бытовых отходов; управление общим имуществом в многоквартирных домах, и другие вопросы.

В рамках научно-практической части форума пройдут круглые столы, посвященные информационным системам в сфере ЖКХ и формированию муниципальных услуг и ведомственных целевых программ в департаментах ЖКХ.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.