Пресс-Релизы RSS

1 октября Лисичанский НПЗ остановится на плановый ремонт

5 September, 2006, КиевТНК-ВР Украина  | 2703 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По завершении ремонта завод перейдет на двухгодичный межремонтный период и повысит качество производимого топлива.

«Мы сознательно перенесли остановку на осень, когда спрос идет на спад, вместо того, чтобы проводить ремонтные работы в апреле-мае, когда потребление достигает своего пика. В этом году мы отказались от практики накопления больших товарных запасов к остановочному ремонту. Но это не повлияет на стабильность украинского топливного рынка. Снабжение собственной розничной сети и наших партнеров будет осуществляться за счет поставок горючего с сопредельных рынков - российского, белорусского и западноевропейского»

Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК», г. Лисичанск Луганской области) остановится на ежегодный капитальный ремонт, который продлится 45 дней. За этот период планируется реконструировать реакторный блок и заменить катализатор гидроочистки вакуумного газойля установки каталитического крекинга, поменять трубы печи производства водорода, контрольно-измерительные приборы и системы управления установки переработки нефти ЭЛОУ АВТ-8 №2, физически изношенное оборудование всех технологических установок предприятия.

«Мы сознательно перенесли остановку на осень, когда спрос идет на спад, вместо того, чтобы проводить ремонтные работы в апреле-мае, когда потребление достигает своего пика, - отметил заместитель генерального директора ООО «ТНК-ВР Коммерс» Евгений Калинин. - В этом году мы отказались от практики накопления больших товарных запасов к остановочному ремонту. Но это не повлияет на стабильность украинского топливного рынка. Снабжение собственной розничной сети и наших партнеров будет осуществляться за счет поставок горючего с сопредельных рынков - российского, белорусского и западноевропейского».

«Октябрь-середина ноября оптимальный период и с технологической точки зрения, - отметил директор департамента поддержки нефтепереработки ООО «ТНК-ВР Украина» Сергей Денисов. - Это продиктовано, прежде всего, благоприятными погодными условиями. После ремонта мы будем выпускать дизельное топливо по европейскому стандарту EN 590 и повысим качество бензинов. Внедрение новых технологий и обновление основных фондов позволит «ЛИНИКу» с 2006 года перейти на двухгодичный межремонтный период».

До 2004 года Лисичанский НПЗ останавливался на ремонт два раза в год, а основной задачей являлось восстановление нормальной работоспособности оборудования после долгого простоя предприятия. В 2004 г. завод перешел на годовой рабочий цикл. Основные усилия менеджмента компании направлены на повышение эффективности работы НПЗ, улучшение экологической ситуации в регионе его расположения, увеличение глубины переработки и совершенствование качественных параметров  продукции.



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.