Пресс-Релизы RSS

В Луганской области начала работу программа «Радость детства – свободные движения»

23 May, 2006, КиевПресс-Центр B2Blogger  | 4468 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 мая 2006 года Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и «ТНК-ВР Украина» совместно с Украинским медицинским центром реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ Украины (г. Киев) и Международной клиникой восстановительного лечения (г. Трускавец) начали реализацию беспрецедентной Программы по предоставлению реабилитационной помощи детям, больным детским церебральным параличом, «Радость детства – свободные движения». Презентация программы прошла в Луганском Центре ранней социальной реабилитации «Возрождение» (ул. Нахимова, 25-а).

«Лечение в Клинике проводится по системе интенсивной нейрофизиологической реабилитации, которую создал профессор В.Козявкин. Она превосходит по своей эффективности лучшие методики лечения в странах Западной Европы и входит в группу их четырех самых эффективных методов лечения ДЦП в мире. Эта система состоит из двух этапов: интенсивной коррекции и стабилизации и потенцирования эффекта. Для прохождения первого этапа дети попадают на две недели в клинику. Второй этап проходит уже в домашних условиях. Система не ограничивается только воздействием на организм больного ребенка. Основное задание – это полноценная интеграция ребенка в социальную общественную жизнь»

Началом совместной работы стало подписание 23 января 2006 года Меморандума о сотрудничестве, согласно которому компания «ТНК-ВР Украина» приняла на себя обязательства обеспечить финансирование Программы в ежегодном объеме 800 000 дол. США на протяжении четырех лет. Практическая реализация программы началась после подписания 12 апреля 2006 года договора о финансовой помощи между «ТНК-ВР Украина» и Фондом «Украина 3000» на сумму 1 010 000 грн. для обеспечения начала реализации данной Программы.

Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы, базируясь на принципах прозрачности, объективности и профессионализма, ежегодно будет информировать и предоставлять Фонду «Украина 3000» рекомендационные списки детей, имеющих объективные показания для лечения. Эти дети будут направляться на реабилитацию в Международную клинику восстановительного лечения. В свою очередь, Клиника, применяя современные авторские методики, будет обеспечивать предоставление медицинской, диагностической и реабилитационной помощи.

Организация и проведение прозрачного и объективного контроля над использованием финансовых и других ресурсов Программы будет обеспечена Фондом «Украина 3000».

Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко отметила: «Мы считаем, что наше общество должно перестать закрывать глаза на детей-инвалидов и как цивилизованная европейская страна делать все зависящее, чтобы ребенок с ограниченными возможностями почувствовал себя полноценной частью общества».

«Лечение в Клинике проводится по системе интенсивной нейрофизиологической реабилитации, которую создал профессор В.Козявкин. Она превосходит по своей эффективности лучшие методики лечения в странах Западной Европы и входит в группу их четырех самых эффективных методов лечения ДЦП в мире. Эта система состоит из двух этапов: интенсивной коррекции и стабилизации и потенцирования эффекта. Для прохождения первого этапа дети попадают на две недели в клинику. Второй этап проходит уже в домашних условиях, - рассказал советник Председателя Наблюдательного совета Фонда «Украина 3000» Андрей Мирошниченко. – Система не ограничивается только воздействием на организм больного ребенка. Основное задание – это полноценная интеграция ребенка в социальную общественную жизнь».

«Мы понимаем, что сегодня на государственном уровне не существует системного подхода к лечению детей, больных ДЦП, а высокая стоимость лечения ограничивает возможность малообеспеченных семей предоставить своим детям качественное лечение, не говоря уже о детях-сиротах. Поэтому «ТНК-ВР Украина», которая строит свою деятельность на основе корпоративной социальной ответственности, сразу же приняла предложение Фонда о финансировании этой Программы. Мы уверены, что совместными усилиями нам удастся улучшить существующую ситуацию в стране, а больные дети получат надлежащую современную медицинскую и социальную помощь», - подчеркнул президент «ТНК-ВР Украина» Александр Городецкий.

Стороны, участвующие в «Радость детства – свободные движения», приняли решение, что Программа начнет свою деятельность с Луганской области, затем она будет расширена на всю территорию Украины. По состоянию на 23 мая 2006 года бесплатный курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения уже прошел 21 ребенок из Луганской области, двое из них – дети-сироты из Изяславской школы-интерната. Следующая группа детей, больных ДЦП, отправится в Трускавец уже в конце мая текущего года.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.