Пресс-Релизы RSS

С 21 по 23 октября 2009 года в Москве пройдет Всероссийская конференция по экологическому образованию

20 October, 2009, МоскваКомпания РосЭлитКонсалтинг  | 847 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Конференция проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «Экологическое движение конкретных дел», Общероссийского общественного детского движения «Зеленая планета», Московской финансово-юридической академии, Российской ассоциации аккредитованных учебных заведений и Экологического содружества молодежи, при поддержке ВПП «Единая Россия», Государственной Думы, Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды. 

В работе конференции примут участие вице-спикер Госдумы, заместитель Секретаря Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью Светлана Журова, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, председатель Правления ООД «Экологическое движение конкретных дел», член-корреспондент РАН Владимир Грачев, председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов,  Председатель Комитета Государственной Думы по образованию Григорий Балыхин.

На конференцию прибудут около 300 участников из более чем 60 субъектов Российской Федерации, выступят с докладами представители Минобразования России и Минприроды России. В рамках мероприятия планируется проведение пресс-конференции и выставки достижений в сфере экологического образования. На конференции предполагается рассмотреть вопросы экологического образования в Российской Федерации, в том числе подвести итоги выполнения Указа Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», в части выполнения пункта е) о включении в федеральные государственные стандарты основного общего образования основ экологических знаний, а также обсудить роль экологического образования в формировании и укреплении общественно-экологической дисциплины, падение которой начинает угрожать экологической безопасности.

Как отмечает инициатор конференции Владимир Грачев: «Экологическое образование и воспитание - это главный этап в формировании экологической культуры российского общества. Эта конференция должна внести новые педагогические идеи и решения, утвердить совместные проекты, и внести уверенность активистам в необходимости этой работы для будущих поколений россиян».

21 октября 2009 года в здании Дома Ученых пройдет пленарное заседание Конференции (Москва, ул. Пречистенка. 16. Начало в 10.00), а 22 и 23 октября 2009 года состоятся «круглые столы» на темы:

1. «Экологическое образование для устойчивого развития России» (Москва, ул. Космонавта Волкова, д.20), 22 октября;

2. «Роль библиотек в развитии экологической науки и формировании экологической культуры населения» (Москва, Кузнецкий мост, 12, ГПНТБ России), 22 октября;

3. «Экологическое образование государственных муниципальных служащих и специалистов хозяйствующих субъектов» (Москва, ул. Космонавта Волкова, д.20, зал заседаний Ученого совета, каб. 213), 22 октября;

4. Экологическое просвещение Сочи - 2014 (Единый информационный центр Сочи 2014, г.Москва, Зубовский бульвар, д. 4. РАМИ «РИА-Новости»), 23 октября.

Контакты:

Оргкомитет: Ольга Плямина, тел. 8-903-505-77-88

Аккредитация СМИ: Александр Михайлов, тел. 8-906-724-26-36




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.