Пресс-Релизы RSS

Цены на китайский EPS достигли минимума?

15 October, 2009, МоскваООО "Экопластикс"  | 1098 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




К концу первой декады октября цена на китайский cамозатухающий вспенивающийся полистирол упала до уровня 1170 долл./тонна FOB, Шанхай. Такое падение наблюдалось с сентября, когда цена была на уровне 1300-1350 долл./тонна. Одновременное падение курса доллара по отношению к рублю стало причиной еще большего снижения контрактных цен в рублях для российских производителей пенополистирола.

В наиболее выгодном положении оказались уральские и сибирские переработчики, закупающие китайский EPS. Для них цены в этот период составили  55 000 руб./тонна (при поставках под заказ на ноябрь).
Однако, рост цены на нефть повлек за собой стабилизацию и даже небольшое повышение цен на китайский EPS, например, 15 октября компания Wuxi Xingda объявила о повышении цены на свои марки вспенивающегося полистирола на 10 долл. за тонну. По прогнозам ООО "Экопластикс" эта стабилизация носит временный характер, и зимой цены на EPS будут продолжать падать.

ecpl.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.