Пресс-Релизы RSS

Страусоводство на Украине. Развитие бизнеса во время кризиса

15 September, 2009, ОдессаСтраусиная ферма САВАННА  | 2031 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Украинские страусы стали нести золотые яйца.

Страусоводство, благодаря перспективности и высокой рентабельности, является одним из наиболее доходных в сельском хозяйстве. Неприхотливость птицы к климатическим условиям делает возможным разведение страусов в любом регионе Украины.
У страуса ценится все: кожа, яйца, мясо, жир, перья – практически безотходное производство. В ход идет даже разбитая скорлупа, которая в умелых руках художников, резчиков, декораторов зачастую становится произведением искусства. Неповторимый рисунок натуральной страусиной кожи, художественная роспись на фактурной скорлупе страусиного яйца делают такие изделия необычными и запоминающимися.

«В кризис существенно увеличился спрос именно на живую птицу, – говорит Александр Чубаров, владелец крупнейшей на юге Украины страусиной фермы САВАННА. – На нашей ферме сейчас 15 семей производителей, и с таким достаточно мощным потенциалом в этом году мы не могли обеспечить весь спрос на птенцов. Только заканчивается сезон носки в этом году, а уже идет прием заказов на следующий сезон. Сейчас именно то время, когда стало выгодно не перепродавать, а производить что-то свое. В страусоводсте для этого есть очень большие возможности».

Страусиная кожа. Интересная и необычная структура, прочность и носкость делают ее очень ценной.
Страусиное яйцо. Роспись, декорирование, декупаж, художественная резка – множество вариантов, которые помогают сделать ассортимент сувенирной продукции на любой вкус и кошелек.
Продажа живой птицы. В период кризиса произошло резкое увеличение заказов на птицу для разведения. Большим спросом пользуются как птенцы страуса, так и репродуктивные семьи.
Экскурсии. В сложившейся экономической обстановке многие люди не могут себе позволить дорогой отдых, поездки на зарубежные курорты. В свою очередь это значительно увеличивает интерес к отечественному зеленому туризму. Хорошим примером этому могут послужить отдых на страусиных фермах. Например, на страусиной ферме САВАННА (www.ostrich-farm.com.ua) были открыты места для семейного отдыха, поле для мини-гольфа, место для проведения внеаренных лазерных боев и т.д. Мини-гольф САВАННА стал излюбленным местом для проведения турниров и соревнований. А расположение лунок для гольфа непосредственно на территории фермы добавляет экзотики и в без того не привычный для нас вид спорта. Лазертаг (лазерные бои), недавно появившийся на ферме, уже настолько популярен, что игры заказаны уже практически до конца октября.

Большой приток туристов ведет к необходимости развития производства сопутствующей сувенирной продукции. Для этого отлично подойдут обрезки кожи, оставшиеся после пошива изделий, кусочки яичной скорлупы, перья, как большие, так и маленькие, которые замечательно поддаются покраске и многое другое.

Правильное планирование этого бизнеса, подход к делу с душой дадут вам удивительные результаты!




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.