Пресс-Релизы RSS

Имхофото – социально-рекомендательный фотосервис

14 September, 2009, МоскваИмхонет  | 1259 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На Имхонете открылся новый раздел – Имхофото, в котором функционал фотохостингов дополнен социальным и рекомендательным функционалом.

Благодаря этому новый раздел имеет ряд принципиальных отличий:
- Имхофото позволяет получать персональные рекомендации по фотографиям;
- Имхофото ориентирован не столько под хранение фотографий (как в обычных фотохостингах), сколько на их оценивание и попадание в верхние строчки рейтингов;
- Имхофото является социально-рекомендательным фотосервисом.

Сейчас мало у кого нет хотя бы простенькой «мыльницы» или фотокамеры в мобильном телефоне. Пользователи выкладывают в сеть сотни и тысячи фотографий. При этом не затрудняют себя тем, чтобы давать своим снимкам названия, указывать рубрики и теги. Поэтому привычные методы навигации мало эффективны. Для подбора интересных фотографий в Имхофото (построенном, как и весь Имхонет, по принципу коллаборативной фильтрации) достаточно оценить пару десятков снимков и запросить рекомендацию. Система автоматически отфильтрует фотографии, которые будут интересны данному человеку в соответствии с его вкусом и предпочтениями. Ценителям женских прелестей будут рекомендоваться красотки: блондинки или брюнетки, small или XXL – зависит от личных склонностей (и выставленных баллов)  Любителям фотоэффектов – футуристические снимки и куинджевские закаты… В итоге, чтобы получить интересную выборку – не нужно просматривать сотни и тысячи случайных снимков.
Поскольку коллаботативный движок Имхонета выдает рекомендации методом подбора вкусовых единомышленников, возникают важные социальные эффекты.

Артем Лебедев, руководитель департамента веб-разработки Имхонета, руководитель проекта «Имхофото»:
Имхофото решает не только задачу поиска персонально интересного контента, но и поиска интересных людей. Система автоматически выделяет группы пользователей с близкими увлечениями для знакомства, дружбы или профессионального общения. Кроме того пользователь может выделять в Имхофото любимых фотографов – сервис будет информировать об их активности и новых фотографиях.

Профессиональным фотографам Имхофото предоставляет уникальный инструментарий обратной связи со своими почитателями: поскольку у каждого пользователя на Имхонете создан развернутый культурный, вкусовой профиль, можно воссоздать редкостно точный портрет своей аудитории.

Имхофото продолжает развиваться: в настоящее время в разделе выстраиваются мультикультурные связи с другими разделами портала. Можно будет получать списки рекомендованных фотографий от единомышленников по другим разделам, например, по играм или кино. А главное, Имхофото свяжет несколько контентных разделов Имхонета: «Архитектуру», «Умные знакомства» (поиск людей по фото), «Путешествия» (в разработке). В итоге Имхофото станет еще одной точкой входа в другие разделы Имхонета – не через содержание, текст, а через изображение и образ!




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.