Пресс-Релизы RSS

Клуб любителей музыки на Имхонете

19 August, 2009, МоскваИмхонет  | 1606 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На рекомендательном сервисе Имхонет открыт Клуб любителей музыки. Музыкантам он позволяет напрямую, без посредников выйти на свою аудиторию, пользователям обсудить новинки, пообщаться с любимыми исполнителями. В клубе уже прошло две онлайн-встречи: с гитаристом-виртуозом ДиДюЛей и группой «Смысловые галлюцинации», которая 21 августа отмечает свое 20-летие.

Со встречи на Имхонете у «Смысловых галлюцинаций» стартует серия юбилейных мероприятий. Не удивительно, что онлайн-общение временами напоминало заздравные тосты, а временами «охотничьи рассказы» о былом.
- Был ли хоть один момент, когда хотелось бросить музыку и начать что-то новое?
- Конечно, за столь долгий срок бывали моменты, когда опускались руки, но мы никогда не давали себе шанса заняться чем-то другим, и шли вперёд, как танк – медленно, но верно. Музыка – это то, что получается у нас лучше всего, так что не было смысла метаться. Были и тупиковые моменты. В прошлом году, например. Тогда мы пришли к выводу, что необходимо сменить состав. Это оказался верный шаг, группа обрела второе дыхание. Сейчас мы находимся на пике формы, у нас куча проектов, при этом всё делается быстро, бодро и весело. Главный стимул – это когда то, чего ты ждёшь, происходит. А то, чего не ждёшь и не хочешь, – не происходит.

Во время онлайн-встречи с ДиДюЛей звезда инструментальной музыки неожиданно встал на защиту музыки электронной. На реплику одной из поклонниц, что дискотечная аранжировка убивает его музыку, и что электронная музыка вообще «не благоприятствует мыслительному процессу», ДиДюЛя парировал: «Я вижу в этом современном звуке пространство, настроение, образ. В дискотечной музыке – много шедевров. Электронная музыка – такая же культура, как классическая или фольклорная. Вы же не ездите на карете, запряженной лошадьми. Вы ездите на поездах, самолетах, автомобилях. Современная электронная музыка – такое же яркое творческое явление».
Неожиданно откровенно ответил ДиДюЛя и на вопросы личного характера (обычно он избегает этих тем).
Что Вы будете делать за 5 минут до конца света?
- Займусь любовью с девушкой.
- Вы боитесь красивых и/или умных девушек?
- Я их обожаю!

В ближайшее время в Клубе любителей музыки планируются встречи с Ильей Лагутенко, издавшим недавно свою книгу, и группой «Чайф», у которой приближается 25-летие. Онлайн-встречи организует администрация Имхонета, вся остальная клубная жизнь протекает в режиме user generated (или, говоря иначе, в режиме web 2.0), когда весь контент и темы для общения создаются самими пользователями.

Исполнителям Клуб любителей музыки позволяет напрямую выходить на свою целевую аудиторию, пользователям предоставляет удобную площадку для коммуникации и самовыражения. Музыканты могут выкладывать Клубе свои синглы, клипы или анонсы концертов. (Этой возможностью, например, активно воспользовалась группа «Амели».) Пользователи оценивают композиции, а рекомендательный функционал Имхонета рассчитывает вкусовую близость между людьми и автоматически формирует круги единомышленников, вкусовых соседей, которым данный музыкант (или коллектив) может быть интересен. Тем самым исполнители адресно обращаются к своей целевой аудитории, а пользователи объединяются в сообщества по предпочтениям.

Причем предпочтения эти оказываются самыми разными. Пользователь lapy, например, вбросила околомузкальную тему о сосуществовании музыки и моды: «Рокеров принято считать длинноволосыми людьми в черном и рваном, однако им никогда не была чужда мода. Начиная с битлов, чьи идеально приталенные пиджаки и стильные прически спровоцировали целый тренд. Мик Джаггер ввел в роке моду на ультра-обтягивающие костюмы. В 70-е в рокерский вид проник гламур – Дэвид Боуи носил пайетки, обувь на платформе, красные парики и еще много чего. И все бы хорошо, если бы Вивьен Вествуд не помогла панкам сменить весь этот опереточный шик на майки в цветах американского флага. У модельера одевались легендарные Sex Pistols. В 1976 году рок ударился в готику, не без участия The Cure.

И больше всего этой эстетике была близка Мартин Ситбон. Ее последняя коллекция еще хранит ностальгию по тем временам – в названии "Couture et Rock’n’roll. Нежный и романтичный». Не забудем и старый добрый гранж, царивший среди рокеров в 90-е. И неогранж, который вернули к жизни фанаты «Нирваны» 15 лет спустя. Эту инициативу поддержал молодой Марк Джейкобс. Сейчас рок шикарен как никогда. Ведь сам Эди Слиман, директор мужских коллекций Dior не скрывает слабости к рокерской тематике. Он уже опубликовал два фотоальбома, посвященных молодым рокерам».

Пока Клуб любителей музыки на Имхонете один, в ближайшее время планируется открыть специализированные клубы – в соответствии с различными направлениями в музыке.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.