Пресс-Релизы RSS

Мобильная версия портала "Имхонет" от "Мобильной Кухни"

7 September, 2009, МоскваКомпания "Мобильная кухня"  | 926 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мобильная Кухня, студия инновационных решений для мобильного интернета, объявляет о завершении работ по созданию мобильной версии портала «Имхонет» - первого «карманного» рекомендательного сервиса Рунета.

Для разработки мобильного «Имхонета» была использована уникальная технологическая платформа WapUltima, созданная специалистами компании «Мобильная кухня». Данная платформа позволяет эффективно взаимодействовать с мобильными устройствами и учитывает специфические требования мобильного интернета.

Благодаря возможностям WapUltima по автоматическому определению характеристик мобильных устройств внешний вид мобильного «Имхонета» автоматически настраивается наиболее оптимальным образом, обеспечивая максимальное удобство использования как на устаревших телефонах, поддерживающит только wml, так и на самых современных коммуникаторах.

Дизайн и юзабилити мобильного «Имхонета» спроектированы на основе знаний, полученных компанией "Мобильная кухня" при проведении собственных исследований поведенческого профиля пользователей мобильного интернета, а также на базе предыдущего опыта компании. Все это позволяет использовать особенности навигации с мобильных устройств и их специфику, что делает мобильный «Имхонет» простым и комфортным в использовании.

В данный момент на мобильном «Имхонете» доступно 6 разделов: «Афиша», «Фильмы», «Книги», «Игры», «Бизнес-книги» и «ТВ-гид».

Генеральный директор компании «Мобильная Кухня» Радионов Роман отмечает: «Среди большого количества проектов, разработанных нашей компанией за последнее время, мобильный «Имхонет» является знаковым, поскольку он является одной из «первых ласточек» на пути неизбежной интеграции «большого» и мобильного интернета, и, что особенно важно, такая интеграция должна быть эффективной и действительно полезной для пользователя.

Теперь, выбирая фильм в кинотеатре или товар в магазине, можно воспользоваться рекомендацией именно в тот момент и в том месте, где в этом есть необходимость, другими словами, использовать преимущества, предлагаемые мобильным интернетом.

Именно в этом направлении, на мой взгляд, будет двигаться вся интернет-индустрия в ближайшие годы, что уже сегодня подтверждают такие признанные лидеры, как Google и Яндекс, активно развивая специализированные мобильные версии своих порталов».

Справка о компании

Мобильная кухня - это творческая студия инновационных решений, где из свежих идей лучшие шеф-повара готовят самые вкусные продукты и сервисы для мобильного интернета. Компания "Мобильная кухня" основана в конце 2005 г. на базе исследовательской группы, созданной для изучения перспектив развития мобильного интернета в России. Результатом исследований стала специализированная техническая платформа для создания и управления мобильными сайтами WapUltima.

"Мобильная кухня" сегодня - это команда профессионалов, предлагающая широкий спектр услуг по иcследованию, разработке, технической поддержке и продвижению мобильных сайтов и сервисов. Среди наших клиентов - крупные российские IT компании - Mail.ru, Playfon, ОАО Вымпелком (Beeline), Pantech, Голден Телеком.

Контактная информация

125190, г.Москва, Ленинградский проспект, 80Г

Наши телефоны: (495) 258-5965 , (499) 136-8596

Факс: (495) 258-5965

URL: http://mobikit.ru

[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.