Пресс-Релизы RSS

Поисковая оптимизация сайта или контекстная реклама? Куда инвестировать?

29 April, 2009, МоскваПланета Интернет-маркетинга  | 959 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Многие компании, с небольшими рекламными бюджетами на Интернет, задают подобные вопросы.

И вопрос действительно правильный. С одной стороны, контекстная реклама моментально дает посетителей, с другой стороны, они заканчиваются вместе с бюджетом. Поисковая оптимизация сайта, наоборот, действует медленнее, но с перспективой на будущее. В этом случае, должно пройти несколько месяцев, чтобы свежий сайт начал принимать целевых посетителей из поисковых систем. Что же делать? Вывод напрашивается сам собой, необходимо разделить бюджет между контекстной рекламой и услугами оптимизации сайта. В этом случае, в краткосрочном периоде, эффект будет не такой яркий как при большой активности контекстной рекламы, но зато более перспективный.

Итак проведем нехитрый расчет распределения бюджета на продвижение сайта:

Допустим у нас есть месячный бюджет 1000 $

1.Вариант - Вы тратите всю 1000$ на рекламу. Если конкуренция по фразе небольшая, например 3000-5000 запросов в месяц, то в среднем клик может обходиться в 1 $ . При правильной организации рекламы, в месяц можно получить до 900 целевых посетителей. Почему не 1000? потому, что 100 - это клики конкурентов и случайных «прохожих».
2.Вариант. Вы делите сумму пополам. Соответственно, около 450 целевых кликов в месяц вы получите за 500$. Но остается еще 500$, которые можно потратить с пользой.

Итак, что можно сделать, обладая данной суммой, для поисковой оптимизации сайта. Рассмотрим по пунктам.

Продолжение статьи на странице: http://www.planet-im.ru/blog/76-seo.html .Там же, Вы можете задать вопросы автору или оставить комментарий.

Подписаться на «Блог Интернет-маркетолога» и посмотреть другие материалы можно здесь: http://planet-im.ru/




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.