Пресс-Релизы RSS

Проблема утилизации медицинских отходов в масштабе всей страны требует комплексного и целенаправленного решения

21 January, 2009, МоскваКонсалтинговая компания SYNOPSIS  | 2605 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проблема утилизации чрезвычайно опасных медицинских отходов остро стоит перед всеми российскими медицинскими учреждениями. Уделяя внимание этой актуальной и значимой теме, генеральный директор компании SYNOPSIS Eмельяненко Елена Борисовна представила статью «Больница и сбор отходов».


Проблема утилизации медицинских отходов в масштабе всей страны требует комплексного и целенаправленного решения

Проблема утилизации чрезвычайно опасных медицинских отходов остро стоит перед всеми российскими медицинскими учреждениями. Уделяя внимание этой актуальной и значимой теме, генеральный директор компании SYNOPSIS Eмельяненко Елена Борисовна представила статью «Больница и сбор отходов». В статье автор основывается на мониторинг рынка иностранных и отечественных производителей оборудования по утилизации медицинских отходов, проведенный компанией SYNOPSIS.

Как известно, отходы лечебных учреждений представляют большую опасность из-за содержания в них токсичных химических веществ и инфекционных начал (бактерии, вирусы). До недавнего времени медицинские отходы сначала обеззараживали в растворе с применением хлора, который представляет опасность для здоровья медицинского персонала, а затем утилизировали на общие свалки.

Учитывая недостатки старой технологии, было предложено медицинские отходы, после первичной дезинфекции, сразу паковать в мешки и отправлять в установку, где они будут перемалываться и в итоге превратятся в абсолютно безопасную крошку, которую вывезут городские коммунальные службы. Количество персонала, который контактирует с такими отходами, уменьшится в три-четыре раза.

Насколько эффективной и безопасной будет новая технология, покажет время. Первый шаг в этом направлении сделан Московским правительством, начавшим новый эксперимент в нескольких районах столицы. Но это еще не решение проблемы, так как в Москве действуют не только муниципальные лечебные учреждения, но и федеральные, областные, частные и ведомственные клиники.

Понимая масштаб и остроту проблемы утилизации опасных медицинских отходов, компания SYNOPSIS провела мониторинг рынка иностранных и отечественных производителей оборудования по утилизации медицинских отходов, основной целью которого был анализ отечественных и зарубежных компаний, занимающихся производством оборудования по утилизации медицинских отходов.

Исследование показало, всего на российском рынке существуют 12 наименований оборудования по утилизации медицинских отходов. Большая доля рынка приходится на иностранных производителей. Лидером среди отечественных производителей является компания МЕДПЛАНТ. Крупнейший дистрибьютор на российском рынке оборудования по утилизации медицинских отходов – МЕДИНТЕХ.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.