Пресс-Релизы RSS

Круглый стол «Салонный бизнес 2009: риски и перспективы»

30 December, 2008, КиевООО "Косметик Экспо Медиа"  | 1901 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии 2009 года и выставки InterCHARM-Украина 2009 компания «Косметик Экспо Медиа» собрала Круглый стол «Салонный бизнес 2009: риски и перспективы», целью которого было оценить возможности развития салонного бизнеса в контексте сложившихся экономических обстоятельств.

Встреча объединила «Академию Научной Красоты», «БМТ Партнерс», «БЭС Профешнл Украина», Green Light GROUP, «Космо-Трейд», «Пластек», «ТОП Косметикс», ВАСПЭ, Terra Viva, «Стайр Лайн», «Стикс», «Профитайм», «Бьюти Бутик», «Эколоджик», «Студию Виктори», «Компания Косметик Групп», и других крупных игроков рынка индустрии красоты для  плодотворного общения.

Анализируя рынок всех  видов салонной деятельности, участники Круглого стола делились своим взглядом на сложившуюся в стране ситуацию, вырабатывали  общую стратегию  действий, пренебрегая при этом конкурентными амбициями. Ведь ничего так не объединяет  отрасль, как прогнозирование патовой ситуации  и слухи  в различных СМИ.

Марина Кодынец, заместитель директора «Академии Научной Красоты»:

·        Тем, кто сдаст позиции сегодня, очень тяжело будет наверстать упущенное. Им придется начинать с «нуля».

·        Для крупных компаний начинается «Золотое время», если  мелкие компании, пожалев средств для удержания своих позиций на рынке, начнут уходить   с рынка,  попросту говоря, умирать. А это значит,   начнется перераспределение рынка.  

·        Можно переориентировать клиента на более доступные для него  салонные процедуры. Главное – клиента не упустить.   

Лариса Гарсиа, владелец студии Terra Viva:

·        Знаете, в чем плюс сегодняшней ситуации? Компании начнут пересматривать коммерческие стратегии. Придется думать, как держать контакт с каждым потребителем. Ведь потребитель стал жестче в своем выборе.

·        Когда все было стабильно, мы все сделали ошибку, считая, что так будет всегда. Но так, как было раньше, уже не будет.

·        Однако это вовсе не повод сбавлять темпы и впадать в панику. Наоборот, пришло время активизироваться.

·        Мы всегда идем к надежным банкам, к надежным партнерам. И нам самим необходимо быть надежными для своих клиентов. Особенно сейчас.  

·        Я прогнозирую проблему с растущим серым импортом. Для борьбы с ним одних скидок будет не достаточно. Поэтому нам так важно нацеливаться на сервис.

Вера Галиос, представитель холдинга «Владимир Тарасюк»:

·        Недавно у нас в компании прошло общее антикризисное собрание. Владимир Тарасюк сказал: «Что происходит в салонах, когда наступает осень  и начинается дождь? - Клиенты меньше ходят в салон. Но только первую неделю. А затем привыкают к дождю, осени  и возвращаются. Так давайте относиться к кризису, как к наступлению плохой погоды». Привыкнув к ситуации, легче войти в колею.

·        Наша компания не будет делать акцент на скидках. Вместо этого мы сконцентрируемся на мотивации позитивом.

·        Отмирать будут слабые бренды. И наша задача перехватить их клиентов.

Ирина Медведева, президент ВАСПЭ:

·        Необходимо задуматься о специалисте. Поддерживая его, мы удерживаем и нашего клиента.

·        Не взирая на сложившиеся обстоятельства, мы успешно провели полуфинал конкурса для косметологов. Опасались, что среди участников не будет регионов. Однако наши опасения не подтвердились. Регионы не только приехали, но и показали высокие результаты.

·        Мы должны пройти этот кризис вместе.

·        Участвовать в InterCHARM-Украина необходимо особенно сейчас: показать, что наша отрасль продолжает жить и убедиться воочию, что она востребована.

Денис Демидов, руководитель киевского офиса «Эколоджик»:

·        Сейчас пошел разговор цифрами. Мы показываем клиенту выгоду профессиональных средств в сравнении с, казалось бы, не дорогим, но в то же время не столь экономичным в использовании масс-маркетом.

·        Вот за что мне нравится кризис: все начинают думать об акциях.

Полина Юрченко, директор Green Light Group:

·        Скидкам – нет. Бонусам – да.

·        Дистрибуторам надо поддержать салоны не столько ценой, сколько  рекомендациями по ситуации. Поддержать салоны как структуру нашего бизнеса, как конечную точку, от которой зависит выживаемость  и импортера, и салона в целом. Нужно поставить  себя на место парикмахера или другого специалиста салона, побывать, так сказать,  в его шкуре.

·        Мы все сейчас в начале сложного пути преодоления экономических сложностей. И единственное, что поможет нам достойно пройти этот путь  – это объединение в профессиональную структуру, отстаивающую интересы салонного бизнеса  на уровне государства. Необычайно важно то, что мы собрались сегодня и вместе находим выход.  

Надежда Никитюк, директор «Космо-Трейд»:

·        У меня такое чувство, что бизнесмены уже забыли  о том, что в 1998 году вообще не было денег. А сейчас деньги в стране все-таки есть. Необходимо просто лучше работать. И вообще – работать!

 

В завершение встречи слово взяла генеральный директор «Косметик Экспо Медиа» Татьяна Федорова.  Ее выступление было акцентировано на действиях, направленных на привлечение большего количества профессионалов со всех регионов страны на выставку InterCHARM-Украина 2009. Организаторами расширена  традиционная рекламная кампания  по многим направлениям.  Вот некоторые из них:

·        Создана «ударная бригада», совершившая визиты в салоны в 22 городах Украины

·        Массовые почтовые рассылки, в т.ч. и по базе данных компании «Эстет»

·        Выход на специалистов, работающих на дому

·        Работа со смежными рынками

·        Сотрудничество с учебными заведениями - студенты и выпускники профильных  ВУЗов

·        Увеличение  количества бесплатных пригласительных для профессионалов

·        Байерская программа

·        Работа с агентствами недвижимости для удешевления  расселения гостей выставки.

 

В процессе мозгового штурма участники Круглого стола обозначили ряд важных маркетинговых путей и разработали общую стратегию участия в выставке InterCHARM-Украина. Основная мысль, звучавшая во всех выступлениях гостей: «Кризис – это не значит «смерть компании»!!!  Это значит, что бороться за кошелек потребителя придется   более грамотно». 

В тостах, звучавших под звон предновогоднего шампанского, звучал только оптимизм.

 А значит, результат встречи достигнут!

 

Уважаемый наш Экспонент!

Мы работаем во времена перераспределения рынка.

Искренне верим, что Ваша компания останется на его карте и продолжит свой рост.

А мы Вам в этом поможем.

До встречи на InterCHARM-Украина 2009!

 

Наша сила в единстве!

 




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.