Пресс-Релизы RSS

Дошколятам об электробезопасности рассказали специалисты Смоленскэнерго

10 April, 2017, СмоленскМРСК-Центра, ПАО  | 59 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели необычное занятие по электробезопасности в детском саду № 74 «Семицветик» г. Смоленска.

Энергетики в игровой форме рассказали ребятам из средней группы о правилах безопасного обращения с электроэнергией в быту и на улице, познакомили со специальными знаками, предупреждающими об опасности, привели примеры правильного и неправильного использования электроприборов.

К чему может привести неаккуратное поведение вблизи энергообъектов, чем опасно поражение током — ответы на эти вопросы должен знать каждый, причем с самого раннего возраста. Ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля Александр Куневич  рассказал, что ни в коем случае нельзя делать вблизи линий электропередачи и подстанций: запускать воздушного змея, ловить рыбу, проникать на территорию подстанции, даже если туда залетел мяч. В качестве сувенира дети получили в подарок книжки со стихами и загадками, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. В заключении, закрепляя полученные знания, ребята с удовольствием разгадывали загадки про электричество и отвечали на вопросы гостей.

По словам старшего воспитателя детского сада Ирины Панасовой, такие встречи специалистов энергокомпании с детской аудиторией очень интересны. «Мы, конечно, знакомим ребят с правилами электробезопасности, но такая форма, какую сегодня используют энергетики, гораздо интересней. Уверена, что дети, которые сегодня присутствовали на занятии, усвоили правила поведения вблизи энергообъектов, и никогда не попадут в опасные ситуации», — прокомментировала она.

Занятие по электробезопасности в детском саду «Семицветик» стало вторым подобным мероприятием для детей дошкольного возраста, проведенным Смоленскэнерго. Впервые энергетики организовали похожее мероприятие для малышей из другого детского сада г. Смоленска летом 2016 года.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.