Пресс-Релизы RSS

Softline с нуля построила ИТ-инфраструктуру для дистрибуторской компании

27 March, 2017, МоскваSoftline  | 168 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline создала для алкогольно-табачного дистрибутора «Континент» новую ИТ-инфраструктуру. В результате реализации проекта клиент получил высокопроизводительную отказоустойчивую систему.

После выхода из состава крупного торгового холдинга компания «Континент» создала и полностью перешла на новую высокопроизводительную инфраструктуру, обладающую высокой отказоустойчивостью. ИТ-партнером проекта выступила компания Softline. После проведения экспресс-обследования существующей ИТ-системы команда Softline подобрала оборудование и программное обеспечение.

Аппаратной основой новой ИТ-инфраструктуры стали функциональная система хранения данных NetApp и сетевое оборудование OceanStor. Отказоустойчивость и надежность инфраструктуры обеспечивают серверное оборудование и мощный источник бесперебойного питания Dell.

В ходе пусконаладочных работ инженеры Softline установили на серверное оборудование DellPowerEdge гипервизор VMwarevSphere. Далее настроили SAN-сеть, к которой подключили систему хранения данных. Затем специалисты Softline подсоединили к SAN-сети серверы, что позволило объединить их ресурсы в кластер. Инженеры Softline обучили ИТ-сотрудников клиента первичным навыкам администрирования ИТ-инфраструктуры.

«К нам часто обращаются клиенты с целью обследования их ИТ-инфраструктуры — из-за возникновения проблем с производительностью или отказоустойчивостью. И мы помогаем им модернизировать существующие ИТ-системы. В данном случае нам пришлось строить ИТ-инфраструктуру большой компании с нуля. Мы подобрали оптимальное для клиента оборудование и успешно провели работы по интеграции», — отмечает Иван Левкин, ИТ-архитектор департамента аппаратных решений компании Softline.

«Основным результатом проекта для нас стало получение новой ИТ-инфраструктуры, соответствующей самым высоким современным требованиям. Это касается возможностей масштабируемости, быстродействия всех информационных систем организации, их отказоустойчивости, доступности сервисов», — говорит Александр Сметанин, руководитель направления ИТ ООО «Континент».

ООО «Континент» специализируется на дистрибуции алкогольно-табачной продукции на территории Нижегородской области. Компания располагает сетью распределенных офисов, имеющих удаленный доступ к информационной системе в инфраструктуре компании.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.