Пресс-Релизы RSS

МАЗ и Zoomlion зарегистрировали новое совместное предприятие

6 March, 2017, МоскваРА «Горячий ветер»  | 318 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




К созданию специальных машин на базе белорусских шасси с китайскими надстройками приступит новое совместное предприятие ООО «Зумлион-МАЗ», созданное Минским автомобильным заводом и компанией Zoomlion. В настоящий момент «Зумлион-МАЗ» обосновалось в Могилеве и совсем скоро станет резидентом СЭЗ «Могилев». При этом открытие главного офиса предприятия ожидается в столице Республики Беларусь.

В течение первых пяти лет ООО «Зумлион-МАЗ» должно выпустить порядка тысячи единиц техники, в числе которой будут не только спецмашины для коммунальных хозяйств, но и различные модели автокранов, автобетононасосов и автомобильных смесителей. При этом около 20 образцов продукции сойдет с конвейера предприятия уже в 2017 году, в через год ожидается запуск серийного производства моделей.

Техника нового предприятия ООО «Зумлион-МАЗ» в первую очередь будет поставляться на рынки России, Украины и Казахстана, а также на внутренний рынок Республики Беларусь. Однако ее уже сейчас ожидают такие страны, как Литва, Латвия, Польша, Венгрия, Болгария. Не исключено, что совсем скоро будут налажены поставки и в государства Ближнего Востока и Латинской Америки.

Решение о создании совместного предприятия МАЗ и Zoomlion приняли еще в мае 2015 года, когда состоялся визит главы китайской компании в Беларусь. Эксперты отмечают, что от подобного сотрудничества выигрывают обе стороны: Минский автомобильный завод получает доступ к инвестициям и новым технологиям, а Zoomlion-у станут доступны белорусские разработки и, что крайне важно, разветвленная сеть поставщиков в странах СНГ и Восточной Европы.

Одним из официальных дилеров МАЗ в Москве, реализующим полный ассортимент коммерческой техники белорусского завода по цене производителя, является «МАЗ-Инвест».

На сайте компании http://www.maz-auto.ru/ можно найти не только полный каталог автомобилей МАЗ с актуальными ценами, но и получить актуальную информацию о продукции нового предприятия «Зумлион-МАЗ».




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.