Пресс-Релизы RSS

В Орловской области реализуют пилотный проект по комплексной автоматизации работы сельхозпредприятий

21 November, 2016, МоскваЕдиная Национальная Диспетчерская Система, ЗАО  | 57 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Орловской области и Республикой Беларусь на базе АО «Агрофирма Мценская». В проекте используются разработки резидентов кластера ГЛОНАСС (К-57).

Основная цель — внедрить и отработать к дальнейшему тиражированию технологии, позволяющие более эффективно выполнять и контролировать полевые работы и агротехнические операции. Как следствие — снижение конечной себестоимости продукции и повышение конкурентоспособности предприятия.

Как отмечает руководитель проекта, заместитель генерального директора ЗАО «ЕНДС» (г. Орел) Алексей Шкуров, технологическая основа базируется на программно-аппаратном комплексе российских разработчиков. При этом в нем интегрированы возможности навигационной системы мониторинга и программ для оперативного планирования и учета работы сельхозпредприятий. Для контроля технических и технологических операций используются технологии ГЛОНАСС, RFID и др.

Одним из конкурентных преимуществ системы будет являться возможность удаленной диагностики состояния технических узлов и агрегатов комбайнов производства ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь). Для этого в комбайнах установлено специальное устройство, которое дополнительно позволит получать данные о работе систем техники, контролировать действия водителей и объемы выполненных работ. При этом сохраняются гарантийные обязательства завода-производителя.

«Сегодня для считывания стали доступны параметры, которые раньше нельзя было получить без использования дорогостоящих датчиков, например: нагрузка на ось или влажность зерна, нагрузка двигателя или фиксация ремней безопасности, расход топлива, — говорит руководитель компании разработчика — ООО «Фарватер» (г. Москва) Евгений Рузанов. — С разработкой оборудования по считыванию данных с цифровой системы управления автомобилей появились широкие возможности для полного контроля любого автопарка грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники».

В планах участников проекта к началу весенне-полевых работ 2017 года развернуть систему и максимально эффективно отработать все ее элементы. К слову, в реализации проекта задействованы интеллектуальные разработки пяти участников кластера ГЛОНАСС. Как отмечают эксперты, окупаемость системы составляет один полевой сезон.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.