Пресс-Релизы RSS

Завершен тренинговый проект «Семестр» компании Xerox

4 October, 2016, МоскваXerox  | 220 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Xerox успешно завершила тренинговый проект «Семестр», направленный на повышение квалификации партнёров в области цифрового маркетинга. В программе принял участие руководящий состав компаний — реселлеров по специальным материалам для печати и оригинальным картриджам Xerox для офисной техники других производителей (XRC).

Для поддержки партнёров компания Xerox активно использует образовательные инструменты. В рамках этой стратегии в 2015 году была запущена тренинговая программа «Семестр» для обучения продавцов бумаги и малой офисной техники. Инициатива показала высокую эффективность, и в этом году проект был запущен в новом формате.

Обновлённый «Семестр» был посвящён цифровому маркетингу и продлился с 1 апреля по 15 сентября. В проекте приняли участие около 170 авторизованных и неавторизованных реселлеров по специальным материалам и картриджам XRC из 50 городов России. Обучение в рамках программы проходили владельцы и директора компаний, а также руководители отделов маркетинга, продаж и закупок.

Основная программа обучения состояла из четырёх вебинаров, после каждого из которых партнёры должны были выполнять задания. Первый тренинг был посвящён организации эффективной работы интернет-магазина, второй — поисковой оптимизации (SEO), третий — контекстной рекламе и четвёртый — продвижению в социальных медиа. Второй вебинар был проведён совместно с Петром Никулиным, руководителем направления SEO рекламного агентства MEC.

За активность на вебинарах, выполнение заданий и рост продаж участники проекта получали баллы, от суммы которых зависело место компании в общем рейтинге. По итогам четырёх «лекций» и «зачётов» 15 лидеров смогли попасть на очный тренинг, на котором рассматривались все направления цифрового маркетинга и вопросы его организации с учётом ресурсов, бюджета, выбора подрядчиков и инструментов продвижения. Наряду с 15 финалистами ещё около 90 руководителей старались максимально использовать возможности «Семестра», активно участвуя во всех мероприятиях программы.

«Цифровой маркетинг — актуальное и перспективное направление продвижения, которое способно обеспечить значительный рост продаж, — комментирует Антон Чумаков, тренер компании Xerox Евразия. — «Семестр» вызвал у наших партнёров большой интерес, и они активно занимались улучшением своих сайтов с помощью наших рекомендаций и инструментов. Рост продаж, уже достигнутый по итогам проекта, — лучшее доказательство того, что мы идём по правильному пути».

В результате участия в проекте партнёры Xerox получили мощные инструменты интернет-продвижения, а финалисты смогли в два раза увеличить объём продаж продукции, рассмотренной в ходе обучения. В следующем году Xerox планирует снова запустить программу «Семестр».

«Xerox организовал тренинговую программу, полезную для любой современной компании. Такие проекты помогают взглянуть на бизнес под другим углом и открывают новые возможности развития, — комментирует Дмитрий Дудкин, директор по закупкам АО «Легаси Инкорпорейтед». — Обучение затрагивало все основные проблемы в области цифрового маркетинга и варианты их решения. Особенно понравился вебинар о продвижении товаров и услуг в социальных сетях».

«На тренинге было затронуто много интересных и актуальных тем. В частности, мы обсуждали вопросы продвижения, рекламы и применения онлайн-сервисов, — Александр Святков, генеральный директор «ФОРТЕЛЕКОМ». — Я считаю, что мы отлично потрудились в эти дни. Новые знания, полученные во время проекта «Семестр», очень полезны для оптимизации работы компании, что поможет нам идти в ногу с рынком, а возможно, даже опережать его, используя современные решения».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.