Пресс-Релизы RSS

Новый стадион ЦСКА открыл свои двери

30 September, 2016, МоскваКРОК  | 114 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




КРОК создал инженерную и аудиовизуальную инфраструктуру для нового стадиона Профессионального Футбольного Клуба ЦСКА на 30 000 зрителей. Стадион соответствует нормам UEFA и станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. В рамках проекта инженеры КРОК внедрили более 40 подсистем для комплекса зданий арены ЦСКА, куда входит стадион, деловой центр, гостиница и парковка на 1400 мест.

Инженерный контур, реализованный КРОК, включает в себя системы комплексной безопасности, связи и телекоммуникаций. Для мониторинга и управления всеми инженерными системами комплекса зданий арены ЦСКА внедрены системы автоматизации и диспетчеризации. Дополнительно эксперты КРОК спроектировали мультимедийные системы для пресс-центра, а также системы звукоусиления и IP-TV (Internet Protocol Television, цифровое телевидение).

На стадионе реализовано спортивное освещение, позволяющее не только проводить соревнования и тренировки в любое время суток, но и обеспечивающее необходимые условия для телетрансляции матчей.

Чтобы болельщики во время матча смогли рассмотреть лучшие моменты игры, на стадионе установлены два видеоэкрана общей площадью 214 квадратных метров. Особенность архитектурного проектирования в том, что края экранов крепятся к несущим балкам крыш над разными трибунами. Чтобы надежность конструкции экранов не была уязвимой, инженеры КРОК использовали специальный облегченный каркас из алюминия и систему движущихся узлов, которые гарантированно выдерживают высокие нагрузки.

На арене ЦСКА люди с ограниченными возможностями смогут чувствовать себя максимально комфортно. Для них создана безбарьерная среда, а также по всему стадиону КРОК разместил 176 специальных переговорных устройств, которые позволяют оперативно вызвать стюарда.

«На презентации стадиона возникло ощущение, что все хотят прийти и проводить как можно больше времени здесь. Это не удивительно — когда заходишь сразу чувствуешь себя как дома. 10 сентября на поле был сыгран первый победный матч, ЦСКА-Терек 3:0. Болельщикам понравился результат нашей работы, а технологии, реализованные нашими партнерами, помогли в достижении этой цели!», — прокомментировал Евгений Гинер, президент профессионального футбольного клуба ЦСКА.

Для обеспечения безопасности посетителей стадиона установлены 540 камер, интегрированных в единую систему городского видеонаблюдения. Помимо этого, для защиты посетителей стадиона реализован комплекс досмотровых устройств: интроскопов, стационарных и ручных металлодетекторов, досмотровых зеркал, взрывозащитных контейнеров и пр. Также на территории комплекса установлены световые индикаторы и переговорные устройства на случай необходимости проведения эвакуации.

Для оптимизации затрат на этапе капитального строительства инженеры КРОК использовали в том числе и лучшие российские разработки. Так, на арене задействованы исключительно отечественные металлодетекторы и газоанализаторы. Кроме того, для системы охранного телевидения, системы синхронизации времени и приема радио использовали отечественное программное обеспечение. Ключевым критерием выбора являлись надежность и возможность бесшовной интеграции продуктов со смежными системами.

«Для нашей компании работа на стадионе была не просто очередным заказом. КРОК уже более семи лет является официальным партнером профессионального футбольного клуба ЦСКА, а значит, обустраивал «дом» не только для футболистов, но и для себя тоже. По нашему опыту, это уникальный для России проект как с технологической точки зрения, так и по показателю возврата инвестиций. Думаю, именно стремление достигать того, чего никто ранее не делал, объединяет нас с ПФК ЦСКА», — комментирует Дмитрий Васильев, первый заместитель генерального директора компании КРОК.

О ПФК ЦСКА

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА — один из старейших футбольных клубов России. Он был основан в 1911 году и в настоящее время входит в тройку самых популярных футбольных брендов в стране (по данным ВЦИОМ).

В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов стал обладателем европейского трофея — Кубка УЕФА. А победа в Кубке России в 2009-м вывела армейцев на первое место в стране по числу завоеванных титулов. В мае 2014 года, отпраздновав пятое чемпионство в постсоветской истории, ПФК ЦСКА установил уникальное достижение — получил на вечное хранение все главные отечественные футбольные трофеи.

Полный список высших наград ПФК ЦСКА выглядит следующим образом:
7-кратный чемпион СССР, 5-кратный чемпион России, 5-кратный обладатель Кубка СССР, 7-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА (2005).

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: [email protected]




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.