Пресс-Релизы RSS

Анонсированы новые сетевые считыватели отпечатков пальцев от Safran с веб-сервером

27 September, 2016, МоскваАРМО-Системы  | 110 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Safran вывела на рынок биометрические считыватели Sigma Lite и Sigma Lite Plus, которые предназначены для организации контроля доступа и учета рабочего времени по отпечаткам пальцев и используют наиболее точный алгоритм распознавания.

За счет оснащения считывающими устройствами карт Prox, iClass, MIFARE, MIFARE Plus и DESFire, обе новинки могут проводить идентификацию персонала в режиме карта + отпечаток пальца, а биометрический считыватель Sigma Lite Plus поддерживает идентификацию и по PIN-коду, поскольку снабжен сенсорным дисплеем с виртуальной клавиатурой. Кроме того, Sigma Lite/ Lite Plus имеют компактные корпуса с классами защиты IP65/IK10, встроенный веб-сервер и поддерживают технологию питания PoE.

Сетевой биометрический считыватель с разрешением сканера 500 dpiВысокие технические характеристики и функционал новинок позволяют эксплуатировать их в различных системах и условиях. Так, считыватели Sigma Lite и Sigma Lite Plus надежно работают в диапазоне внешних температур от -20 до +50°С, соответствуют классу климатической защиты IP65 и ударопрочности IK08, что позволяет устанавливать их как внутри, так и вне помещений. При этом для управления работой электрозамка каждый биометрический считыватель новой серии снабжен реле, для взаимодействия с другими считывающими устройствами и контроллером системы — интерфейсом Wiegand, а для передачи данных — портами RJ-45 и RS-422/485. Еще одним преимуществом Sigma Lite/Lite Plus является возможность их электропитания по сети Ethernet (технология PoE).

Компактные габариты и особенности конструкции позволяют устанавливать считыватели Safran серии SIGMA на турникеты, рамы стеклянных/алюминиевых дверей и другие узкие поверхности, на которых монтировать считывающие устройства стандартного размера затруднительно или невозможно. Помимо базовой модели Sigma Lite, которая снабжена светодиодным индикатором срабатывания, Safran выпускает биометрический считыватель Sigma Lite Plus с цветным 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и расширенными интерактивными возможностями. Например, сенсорные функциональные клавиши позволяют использовать это биометрическое устройство и в качестве терминала системы учета рабочего времени.

Высокую точность идентификации считывателей Sigma Lite/Lite Plus обеспечивает разработанный Safran передовой алгоритм распознавания по папиллярному рисунку, который реализован на базе процессора ARM Cortex-A9 core 1ГГц. Этот алгоритм логически вычисляет ложные детали на отпечатке пальца, включая загрязнения и микропорезы, и исключает их из последующей цифровой обработки. Для получения качественного изображения папиллярного рисунка биометрический считыватель использует оптический модуль с увеличенной площадью считывания (14х22 мм) и разрешением 500 точек на дюйм. Благодаря этому, обе биометрические модели обеспечивают высокую скорость работы и низкую вероятность ошибок, как ложного допуска, так и ложного отказа в допуске.

Встроенный веб-сервер значительно упрощает настройку и обслуживание считывателей Sigma Lite при их интеграции в сетевые системы контроля доступа, позволяя осуществлять дистанционное конфигурирование этих устройств, регистрацию пользователей в базе данных СКУД при получении шаблонов отпечатков непосредственно со считывателя и т.д. Благодаря совместимости веб-сервера с операционными системами Windows, Android и Apple iOS, биометрический считыватель можно контролировать с ПК, ноутбуков или мобильных устройств через любой из браузеров, включая Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari и др. В качестве опции новые биометрические устройства могут дооснащаться Wi-Fi модулем.

Возможность работы новых считывателей в режимах «Идентификация» или «Верификация» позволяет обеспечивать требуемый уровень безопасности при контроле доступа. При этом в режиме «Идентификация» возможно обслуживание до 10 000 пользователей только по отпечатку пальца, а в режиме «Верификация» биометрический считыватель обеспечивает распознавание до 250 000 пользователей, производя их аутентификацию по отпечаткам пальцем, RFID картам стандартов Prox, iCLASS, MIFARE, MIFARE Plus и DESFire, смартфонам с NFC-чипом и/или по PIN коду (для Sigma Lite Plus). Важно отметить, что в новинках реализована биометрическая защита от поддельных отпечатков пальцев (муляжей), а также выявление прохода «под принуждением».

Новые стильные высокоточные биометрические считыватели отпечатков пальцев Sigma Lite и Sigma Lite Plus уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 636 и 794 EUR, соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие считыватели Safran семейства MorphoAccess® SIGMA для биометрического контроля доступа обращайтесь по телефону (495) 787-3342 или по электронной почте [email protected] в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования марки Safran.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.