Пресс-Релизы RSS

«ТрансФин-М» передала самолеты, изъятые у АК «Трансаэро», в аренду авиакомпании «ВИМ-АВИА»

20 September, 2016, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 151 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лизинговая компания «ТрансФин-М» в рамках заключенного ранее договора операционного лизинга осуществила передачу в аренду авиакомпании «ВИМ-АВИА» воздушного судна В767-300ER. Это уже второе судно, переданное в аренду авиакомпании. В конце июля «ВИМ-АВИА» было передано воздушное судно В737-500.

Ранее самолеты находились в лизинге и эксплуатировались АК «Трансаэро». Напомним, что в результате аннулирования сертификата эксплуатанта и банкротства авиакомпании осенью прошлого года «ТрансФин-М» была вынуждена провести процедуру возврата данных судов. На обоих самолетах были выполнены необходимые работы по восстановлению летной годности и приведению их в соответствие с требованиями нового эксплуатанта.

«Банкротство авиакомпании «Трансаэро» стало шоком не только для пассажиров, которые любили и доверяли перевозчику, но и для всех участников финансового рынка. Крупнейшие лизинговые компании профинансировали львиную долю парка «Трансаэро», а многие банки предоставили компании необеспеченные кредиты, — отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. — По сравнению с банками мы находимся в намного более выигрышном положении: самолеты находятся в нашей собственности и не попадают в конкурсную массу при банкротстве. Несмотря на это, для изъятия, поиска нового эксплуатанта и урегулирования ситуации с банком, предоставившим кредит под залог данных бортов, нам потребовалось время. Сложившаяся ситуация стала хорошим бизнес-кейсом для всех лизингодателей, дав возможность углубить свои компетенции по работе с данным типом актива. Думаю, что это создает хороший задел для развития операционного лизинга судов в будущем».

Справка:

Компания «ТрансФин-М» была учреждена в 2005 году негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние». В сентябре 2013-го была акционирована (до этого работала как ООО), в декабре того же года присоединила ОАО «РусРейлЛизинг» в рамках консолидации железнодорожных активов НПФ «Благосостояние». В ноябре 2014 года в соответствии с требованиями законодательства сменила организационно-правовую форму на публичное акционерное общество.

ПАО «ТрансФин-М» оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, коммерческой недвижимости, производственного, энергетического оборудования, автотранспорта и спецтехники, а также б/у техники.

Контакты:

Адрес: г. Москва,
Университетский проспект, д. 12, бизнес-центр «Воробьёвский», 8 этаж
Телефон/факс: (499) 418-04-04
Электронная почта: [email protected]




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.