Пресс-Релизы RSS

Укргаздобыча впервые в электронных торгах продала ресурс по формуле ценообразования platt’s + дифференциал

6 September, 2016, КиевУкраинская энергетическая биржа Улучшенный аккаунт | 230 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


ПАО «Укргаздобыча» (УГД) в понедельник, 5 сентября, провела успешные торги по поставке нефтепродуктов на внешние рынки в электронной торговой системе Украинской энергетической биржи. Всего на торги было предложено 4 000 тонн фракции бензолсодержащей ст. Шебелинка по экспортным направлениям.

На электронной торговой площадке прошли торги, предметом которых стал дифференциал среднего арифметического котировки, опубликованной службой «Platt’s Crude Oil Marketwire» в разделе «FOB Rotterdam» под заголовком Naphtha за месяц отгрузки от ст. Шебелинка до СРТ граница Украины/экспортный терминал. Начальная ставка дисконта была зафиксирована на уровне минус $70/т. Базисом поставки является СРТ-граница Украины. Стартовая цена ресурса оценивается в $315,99/т.

По результатам торгов было реализовано 100 % выставленного ресурса.

Можно констатировать, что впервые украинская государственная компания провела торги форвардными контрактами на нефтепродукты с поставкой за рубеж.

«Электронные торги на экспорт — это очередной шаг перехода на качественно новый уровень операционной деятельности ПАО «Укргаздобыча». Мы довольны новой моделью торгов, на первых же электронных торгах мы получили на 20$/т лучшую цену, чем за несколько предыдущих месяцев. Мы уверены, что такая модель реализации станет хорошим примером для всего рынка и вскоре УГД сможет полностью проводить продажу на электронной площадке, включая продажу сжиженного газа. Это поможет нам получить лучшие цены и максимальную прибыль», — заявил директор по коммерческим вопросам ПАО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.

«Украинская энергетическая биржа» продолжает предоставлять новые возможности для торговцев с целью оптимизации их производственных процессов и финансовой деятельности. Сегодня мы получили очередное подтверждение того, что наши торговые инструменты являются интересными и полезными для участников торгов. Они позволяют снизить затраты для продавцов и повысить эффективность торгов», — сказал генеральный директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко.

В конце весны текущего года ПАО «Укргаздобыча» завершила переход к конкурсной модели реализации собственных нефтепродуктов на внешние рынки, что позволило значительно снизить дисконт при доставке и существенно сэкономило государственной компании оборотные средства. За последние 7 месяцев ПАО «Укргаздобыча» экспортировала около 50 тыс. тонн топлива.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.