Пресс-Релизы RSS

Екатеринбург посетили участники проекта «Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути»

25 July, 2016, Екатеринбург  | 159 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 и 20 июля, в рамках реализации проекта культурного обмена России и Китая «Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути», в Екатеринбург прибыла делегация из провинции Синьцзян Китайской Народной Республики.

В составе делегации Заместитель министра департамента, Председатель союза культуры и связи и представители культуры района Чугучака Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Организаторы проекта Свердловская областная организация «Российский союз молодежи» и Отдел внешней пропаганды района Чугучака (Китай).

В первый день пребывания состоялась встреча в Администрации города Екатеринбурга. Во встрече приняли участие Председатель комитета по внешним связям Максим Докучаев, Главный специалист по театральному и исполнительскому искусству Лариса Вакарь, Председатель комитета по молодежной политике Оксана Буракова и Председатель Свердловского Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева.

Гостям рассказали о Екатеринбурге, его культурных событиях и взаимодействии РСМ и Всекитайской Федерации Молодежи, молодежных обменах. Заместитель министра департамента города Чугучака СУАР КНР Пань Йучжи рассказала о культуре, истории города Чугучака, идею и цели культурного обмена. Стороны высказали свои пожелания для дальнейшего сотрудничества в области культуры, туризма, молодежной политики и дальнейшего развития проекта «Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути».

После делегация посетила отряд «Каравелла». Руководитель отряда Лариса Крапивина рассказала о деятельности отряда и познакомила с его воспитанниками. Перед гостями выступила группа барабанщиков отряда, а так же гости совершили путешествие по акватории Верх-Исетского пруда.

Во второй день делегация посетила Екатеринбургский музей изобразительного искусства. Сотрудники музея провели экскурсию для гостей и рассказали о представленных экспонатах, главный из которых — всемирноизвестный «Каслинский чугунный павильон». Члены делегации познакомились с произведениями российской живописи, камнерезного искусства.

Главным событием визита в Екатеринбург делегации из провинции Синьцзян стало совместное творческое выступление членов делегации и представителей оздоровительного загородного центра «Надежда».

Гости из Китайской Народной Республики исполнили музыкальные композиции на аккордеоне, спели песни на русском и китайском языках, выступили с танцевальными номерами. В ответ, ребята из детского центра «Надежда», исполнили русские народные танцы и песни. В завершении мероприятия состоялся финальный танец участников творческого вечера.

Соорганизаторами концерта стали Управление по физической культуре спорту и молодежной политике Администрации городского округа Верхняя Пышма и оздоровительный загородный центр «Надежда».

Цель проекта «Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути» приобщение молодежи Российской Федерации к культуре Китая, взаимный обмен опытом в сфере культуры, туризма, медицины и других, а так же возможность дальнейшего сотрудничества и дружбы РФ и КНР в области культуры. Идея проекта возрождение понятия «Великий Шелковый Путь» посредством активизации культурного обмена двух стран за счет взаимного участия во встречах, творческих вечерах, концертах, семинарах, конференциях.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.