Пресс-Релизы RSS

Adblock Plus и HubSpot выяснили, почему пользователи блокируют рекламу

15 July, 2016, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 649 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




51% пользователей считают, что имеют право блокировать рекламу и видеть свой интернет таким, каким они хотят; 57% считают рекламу в поисковых системах полезной; 63% пользователей без блокировщиков считают, что блокировка рекламы оказывает положительное влияние на интернет.

Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире, опубликовал результаты исследования HubSpot. Опрос не только подтверждает рост популярности блокировщиков, но и отвечает на главный вопрос: почему пользователи блокируют рекламу и как в таком случае площадкам не терять прибыль от рекламы.

Среди результатов исследования:

  • 51% пользователей считают, что имеют право блокировать рекламу и видеть свой интернет таким, каким они хотят;
  • 83% высказывают желание блокировать только надоедливые рекламные объявления;
  • 77% предпочли бы фильтровать объявления, а не полностью блокировать их;
  • 63% пользователей без блокировщиков считают, что блокировка рекламы оказывает положительное влияние на интернет;
  • 57% считают рекламу в поисковых системах полезной;
  • 45% респондентов из США готовы платить за медиаконтент, который им нравится.

Исследование HubSpot доступно здесь https://research.hubspot.com/ и на Slideshare - http://www.slideshare.net/HubSpot/why-people-block-ads-and-what-it-means-for-marketers-and-advertisers-new-research-with-adblock-plus-63969799

В исследовании HubSpot приняли участие 1055 респондентов из США, Великобритании, Германии и Франции, из которых у 70% был установлен блокировщик (любой, не только Adblock Plus).

«Результаты исследования показали, что мы имеем дело с двумя типами интернет-потребителей: теми, кто блокирует и не блокирует рекламу. И решать проблему монетизации контента при взаимодействии с каждым из этих типов необходимо, опираясь на разные принципы. Эти принципы уже зафиксированы в нашей программе допустимой рекламы». — отметил Тилль Файда, соучредитель и управляющий директор Adblock Plus. — «При этом реклама не должна оставаться единственным источником дохода площадок. Например, многие респонденты высказали готовность финансировать контент, который им нравится, посредством сервиса Flattr Plus».

Adblock Plus доступен бесплатно пользователям операционных систем iOS и Android, а также как бесплатное дополнение для браузеров Safari, Chrome, Firefox, Internet Explorer, Maxthon, Samsung и Opera.

  • Посетите adblockplus.org/ru для установки Adblock Plus в ваш браузер
  • Скачайте Adblock Plus для браузера Samsung для мобильных устройств Samsung https://play.google.com/store/apps/details?id=org.adblockplus.adblockplussbrowser
  • Скачайте Adblock Browser для iOS в App Store https://adblockplus.org/redirect?link=adblock_browser_ios_store
  • Скачайте Adblock Browser для Android в Google Play Store https://adblockplus.org/redirect?link=adblock_browser_android_store
  • Узнайте, как развернуть Adblock Plus на больших сетях: https://adblockplus.org/en/deployments
  • Facebook: https://www.facebook.com/adblockplus
  • Twitter: https://twitter.com/adblockplus
  • Instagram: https://instagram.com/adblockplus/
  • YouTube: https://www.youtube.com/user/AdblockPlusOfficial
  • LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/adblock-plus/

О компании:

Adblock Plus — поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для мобильных и веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило 500 млн, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности.

Подпишитесь на Твиттер @AdblockPlus и читайте блог компании http://adblockplus.org/blog/.

Для получения дополнительной информации посетите https://eyeo.com/en/press.

Сайт проекта: https://adblockplus.org/ru.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.