Пресс-Релизы RSS

В июне в Агентстве Бизнес Новостей состоялся бизнес-завтрак

17 June, 2016, Санкт-ПетербургРепутация, Коммуникационное агентство  | 124 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 июня 2016 года в Агентстве Бизнес Новостей состоялся бизнес-завтрак для владельцев среднего бизнес на тему «Эффективное поведение частного инвестора в период нестабильности рубля». Одним из спикеров мероприятия выступил эксперт по инвестициям в объекты недвижимости, руководитель департамента аналитики E3 Group, Константин Сергеев.

По словам Константина Сергеева, прошедший кризисный 2015 год показал несколько новых тенденций. Во-первых, это сокращение примерно на 10% средней разницы между стоимостью квартир на начальном этапе котлована и стоимостью квартир в готовых домах, иными словами потенциальной доходности частных инвестиций.

Во-вторых, ослабление зависимости цен на новостройки от валютных колебаний. По данным E3 Investment, в предыдущие периоды колебания курсов доллара и евро четко коррелировалась с изменением среднемесячных цен на недвижимость в Санкт-Петербурге, коэффициент корреляции составлял около 8. Сейчас же этот коэффициент корреляции стремится к 5.

«По итогам 2015 года спрос на новостройки сократился на 30% по отношению к 2014 г. Стремительное падение спроса и более медленное сокращение предложения вызвали дисбаланс на рынке недвижимости, отмечает Константин Сергеев. — По данным E3 Investment, в прошедшем году застройщики приостановили вывод на рынок 800 000 кв. м. новых объектов от ранее планируемых объемов, что составляет примерно 15% от всего планируемого объема. Возобновление роста цен на новостройки на уровне инфляции можно ожидать не ранее нахождения баланса между значительно упавшим спросом и умеренно сократившимся предложением » — отметил эксперт. Напомним, официальный прогноз ЦБ по инфляции в рублевой зоне на 2016 г. составляет 5-6%

 

В новых реалиях E3 Investment рекомендует частному инвестору не затягивать с принятием решений, но следует обратить внимание на ряд возможных рисков. При выборе «инвестиционной» квартиры необходимо тщательно анализировать репутацию застройщика, чтобы нивелировать риски долгостроев и переоцененных активов, скрупулезно оценивать проекты с точки зрения транспортной доступности и наличия инфраструктуры. Необходимо помнить и о точках роста на стагнирующем рынке недвижимости. Например, могут быть привлекательными локации с ограниченным предложением, апартаменты, а также курортная недвижимость.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.