Пресс-Релизы RSS

В Русском музее стартует выставка Николая Шестопалова

16 June, 2016, Москваart-galera  | 222 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На выставке в Строгановском дворце ГРМ — с 23 июня по 5 сентября 2016г. — пройдет новое крупное открытие: впервые после длительного перерыва будет представлено творчество русского живописца Николая Шестопалова.

Среди около 70 экспонатов — из собрания инициатора проекта галереи «Веллум» и из фондов Русского музея, — зритель встретит образы-воспоминания об ушедшей России и её дореволюционном укладе, зарисовки провинциальных усадеб и интерьеров XIX в., иллюстрации из жизни А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, а также романтические акварели с изображениями Старого Крыма и Красной Поляны.

Выставка познакомит зрителя с интересным художником, который прошел долгий творческий путь от академического искусства, символизма к созданию картин на темы русского революционного движения и современной истории. И был незаслуженно «забыт», как и многие художники, которые по тем или иным причинам не стали флагманами советского искусства, но оставались верны изобразительным идеалам прошлого. Авторы экспозиции надеются, что имя и творческое наследие Николая Шестопалова — самобытного русского и советского художника — займёт достойное место в истории отечественного искусства.

Н.И.Шестопалов — участник более 80 выставок, его работы находятся в фондах Государственного Русского музея, Центрального музея Красной армии, Государственного музея Революции СССР и других музейных собраниях. В рамках выставочного проекта будет издан первый каталог работ художника.

Государственный Русский музей. Строгановский дворец. Санкт-Петербург, Невский проспект, 17

Дни и часы работы:

  • пон, ср, птн, сб, вскр. 10.00 — 18.00.
  • Чтв. 13.00 — 21.00.
  • Вторник — выходной.

Билеты: от 150 до 300 руб.

Тел.: +7 (812) 595-42-48

Сайт: www.rusmuseum.ru

Медиапартнёры проекта: телеканал Санкт-Петербург, газета TheArtNewspaperRussia, журналы WHERESt.Peterburg и St.PeterburgInYourPocket, порталы TimeOutПетербург, ARTANDHOUSES, ART1.

Контакты:

Пресс-агент проекта [email protected]

+7 916-674-11-69




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.