Пресс-Релизы RSS

Полтавский ГОК получил награду от Министерства экологии и природных ресурсов Украины

11 May, 2016, КиевTargentum ltd.  | 158 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Полтавский ГОК (Ferrexpo Poltava Mining, FPM, ПГОК, входящий в группу Ferrexpo) в очередной раз подтвердил свои высокие требования соответствия экологическим стандартам и получил награду от Министерства экологии и природных ресурсов Украины (Минэкологии). Награду предприятие получило за внедрение экологически безопасных, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий в рамках всеукраинского проекта «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине».

ПГОК уделяет огромное внимание природоохранным мероприятиям. В частности на предприятии эксплуатируются биоинженерные сооружения по доочистке осветленных вод хвостохранилища (мощностью 72 тыс. м3 воды в сутки, площадью 18 га) и каскад биоплато с фильтрующей дамбой по очистке дождевых и талых вод. Это дает комбинату возможность не сбрасывать в поверхностные водоемы ни одного кубического метра воды без очистки.

Особое внимание также уделяется состоянию грунтовых вод и охране атмосферного воздуха. «Важным мероприятием стала замена электрофильтров на тракте мельниц №4 и №5 участка шихтоподготовки цеха производства окатышей на рукавные фильтры, которые позволяют одновременно с ликвидацией загрязнения атмосферы вернуть в производственный процесс ценный шихтовой материал. Затраты на реконструкцию составили более 9 млн. гривен» — отметил Игорь Зинченко, директор по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Полтавского ГОКа.

Для ликвидации пыления сухих пляжей шламохранилища на ПГОКе создан отдельный производственный участок «Экология», который проводит укрепление пляжей химическими и биологическими методами. Ежегодные затраты на данные мероприятия составляют более 2,7 млн. гривен.

На Полтавском ГОКе была проведена проверка тяжеловесных автомобилей специалистами государственной экологической инспекции в Полтавской области. Результаты проверки показали, что такие автомобили эксплуатируются без превышения установленных норм в выбросах загрязняющих веществ.

На поливку забоев после взрывов в карьере и в бездождевой период в 2015 году было потрачено более 17,3 мнл. гривен. Это позволяет значительно снизить загрязнение атмосферы при измельчении железной руды. Также ПГОК постоянно уменьшает использование тротилсодержащих веществ для проведения взрывов в карьерах (в 2015 году использование таких веществ составило 0,056%).

Более 3,3 млн. гривен в 2015 году было потрачено на посадку саженцев и газонов, ремонт и уход за растениями.

«ПГОК имеет сертификат УКРСЕПРО о соответствии системы экологического руководства установленным требованиям. В 2015 году по результатам технического надзора подтверждено соответствие действующей системы требованиям ГСТУ — ISO 14001:2006», — добавил Игорь Зинченко.

Справка:

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2015 г. Компания произвела 11,67 миллионов тонн железорудных окатышей, что на 5,6% больше, чем в 2014 году. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.