Пресс-Релизы RSS

Компания «Транс-Технологии» - один из российских лидеров в области медицинских клеточных технологий – отмечает свое 5-летие.

18 April, 2007, Санкт-ПетербургАИМК  | 2761 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 апреля состоялась пресс-конференция компании «Транс-Технологии», посвященная ее 5-летнему юбилею.

Компания «Транс-Технологии» - несомненный лидер в области российских клеточных технологий – подвела итоги своей деятельности. На счету компании:

  • открытие в 2005 году банка стволовых клеток пуповинной крови как обеспечение личной «биологической страховки» новорожденного;
  • успешные результаты 9 клинических исследований, проводимых совместно с ведущими медицинскими учреждениями страны, по применению стволовых клеток костного мозга для лечения заболеваний по направлениям: кардиология, травматология, стоматология, ангиология, неврология и психиатрия;
  • работа над созданием четвертого в России анонимного банка пуповинной крови, способного решить проблемы тяжелобольных пациентов в условиях дефицита стволовых клеток для трансплантации костного мозга.

В России на сегодняшний день существует всего 12 организаций, имеющих лицензию на работу со стволовыми клетками человека. Компания «Транс-Технологии» - одна из них. На пресс-конференции был продемонстрирован видео-ролик, иллюстрирующий впечатляющие результаты применения стволовых клеток в рамках ограниченных исследований в области травматологии, неврологии и кардиологии. Все клинические протоколы применения стволовых клеток проводятся совместно с ведущими профильными НИИ Санкт-Петербурга. Совместными усилиями компании «Транс-Технологии» и медицинских учреждений Санкт-Петербурга было проведено более двухсот успешных трансплантаций, в результате которых была выявлена абсолютная безопасность клеточной терапии.

«Потенциал стволовых клеток достаточно велик, и при применении клеточной терапии можно рассчитывать если не на полное выздоровление, то на значительное улучшение качества жизни пациента. Мы рассчитываем, что 2007 год станет официально годом клеточной терапии», - заявил генеральный директор компании Д.Г. Полынцев.

На пресс-конференции присутствовали:

  • Полынцев Дмитрий Генрихович - «Транс-Технологии», генеральный директор компании «Транс-Технологии», кандидат биологических наук.
  • Кругляков Петр Владимирович - заместитель генерального директора компании "Транс-Технологии", заместитель генерального директора, кандидат биологических наук
  • Скоромец Тарас Александрович - руководитель отделения нейрохирургии СПб Научно-Исследовательского Психоневрологического Института им. В.М. Бехтерева, доктор медицинских наук.
  • Щепкина Елена Андреевна - Российское НИИ травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена, врач ортопед-травматолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
  • Щукин Владимир Иванович - Санкт-Петербургский Государственный Университет, кандидат медицинских наук.

Перспективы применения стволовых клеток в российской медицине вызвали живейший интерес представителей городских СМИ. Подробная информация о компании Транс-Технологии на сайте:www.trans-t.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.