Пресс-Релизы RSS

В Санкт-Петербурге отпразднуют Масленицу

1 February, 2016, МоскваВыставочная компания «Асти Групп»  | 3986 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11, 12 и 13 марта 2016 года в Санкт-Петербурге на Московской площади отпразднуют Масленицу с истинно русским размахом. На площади воссоздадут масленичные традиции и забавы начала XIX века.



Публику будут веселить ряженые, скоморохи и любимый кукольный герой — Петрушка. Небольшой ярмарочный кукольный театр придётся по душе и взрослым и детям. Понравится гостям праздника и «Потешный театр» с гусляром. Настоящей экзотикой станет «потешная панорама» или «раёк», характерный для XIX века, состоящий из небольшого ящика с двумя увеличительными стёклами впереди. Внутри него переставляются картинки или перематывается с одного катка на другой бумажная полоса с доморощенными изображениями. Старый шарманщик не только развлечёт гостей праздника музыкой, но и нагадает счастья и удачи. А фотографии, сделанные с помощью потешного фотоаппарата позапрошлого века, станут приятным сюрпризом.

Несомненно, внимание гостей праздника привлечёт большая площадка характерных для того времени аттракционов — кольцебросы, русский кегельбан, тир, футбол с деревянными молотами, бои подушками, большие шашки, ходули и весёлые карусели.

На сцене, стилизованной под балаган, пройдут театрализованное представление в русском стиле. Увидят зрители и сцены из знаменитой сказки Островского «Снегурочка», выступления коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе праздничных гуляний гостей ожидает много призовых конкурсов и эстафет для ребятни и взрослых, а 13 марта со сцены будет разыгран главный приз — телевизор.

Большая ремесленная слобода предложит мастер-классы по традиционным ремёслам. Посетители смогут смастерить чучелко масленицы, расписать разделочные доски, сплести пояс, выковать гвоздь. Можно будет попробовать свои силы в растопке самоваров и распиливании бревен. По душе детворе и взрослым придутся и мастер-классы по росписи пряников и очаровательная мини-выставка пряничных домиков «Пряничная слобода», размещенных в добротном подворье, изготовленном по эскизу славянских народов производственной компанией «Рощинский дом», имеющей богатый опыт строительства и возведения домов из бруса и калиброванного бревна.

Богатырскую силушку продемонстрируют «Русские богатыри», но и любой желающий сможет проявить свою силу и ловкость во время традиционных кулачных боев. Еще одним вариантом масленичных забав для молодых людей станет «Ярмарка невест» — если молодой человек пригласит девушку, то она не в праве будет ему отказать познакомиться и должна будет провести время на празднике вместе с ним.

Кульминацией праздника станет театрализованная реконструкция развлечения «Взятие ледяной крепости». Там же 13 марта пройдёт сжигание чучела Масленицы. Напоследок, в преддверии приближения весны и тепла, можно будет насладиться традиционными зимними забавами. Для активных и спортивных гостей все дни будет работать открытый каток, прокат коньков и тёплая раздевалка, а начинающим предоставляются специальные тренажёры — «пингвины».

В торговых рядах развернётся бойкая торговля горячим сбитнем, чаем из дымящихся самоваров, сладостями, орехами, пирогами и блинами. На ярмарке можно будет приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, всевозможные свистульки, масленицы и украшения. Сытные деликатесы, душистые чаи и мед, варенье и ягоды, халву и пастилу предложат честной публике в торговых рядах. А у коробейниц в ярких сарафанах можно будет прикупить «петушки» и прянички.

Организатор: ООО «Фестиваль чая и кофе», АНО «Центр поддержки культурных инициатив «Культура рядом» при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга», выставочной компании «Асти Групп» и производственной компании «Рощинский дом».

Организаторы приглашают на Московскую площадь отпраздновать масленицу со всей широтой русской души и весёлой удалью.

Вход на гулянья бесплатный.

Вход на каток, прокат коньков и выставка ледовых скульптур платный.

Ярмарка работает 11, 12 и 13 марта с 12.00 до 20.00.

Сайт проекта и программа www.winter-etnopark.ru.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.