Пресс-Релизы RSS

В Хабаровском крае прошла научно-практическая конференция по клещевому энцефалиту

27 November, 2008, МоскваМегард Групп  | 1751 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 ноября в Хабаровске прошла научно-практическая конференция «Современная ситуация и перспективы борьбы с клещевыми инфекциями», организованная краевым Министерством здравоохранения. В мероприятии приняли участие более 130 врачей - инфекционистов, иммунологов (вакцинологов), эпидемиологов, заведующих педиатрическими и терапевтическими отделениями из краевых государственных учреждений здравоохранения и ведомственных лечебно-профилактических учреждений.


 

В своём вступительном слове министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько отметил: «Наш регион - это территория, где в 30-е годы прошлого столетия впервые был выявлен и начал изучаться клещевой энцефалит. На Дальний Восток приходится около 6,6% от общей заболеваемости этой инфекцией по России, но местный субтип вируса отличается особой тяжестью протекания и высокой летальностью. В региональном бюджете постоянно увеличивается статья расходов на вакцинопрофилактику, поэтому за последние несколько лет наметилась устойчивая тенденция к снижению числа инфицированных».

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская рассказала об эпидемической ситуации по заболеваемости клещевым энцефалитом. «В 2008 г. было вакцинировано 101 867 человек, что составляет 39% населения края. При этом в медицинские учреждения с укусами клещей обратилось 4 832 человека. Энцефалит в Хабаровском крае за последнее десятилетие развивается в подавляющем числе случаев у не привитых лиц. В 2008 г. в Хабаровском крае также был зарегистрирован спорадический случай тяжёлого клещевого энцефалита у трехмесячного ребенка через алиментарное [сырое молоко коз и коров] заражение, - констатировала Каравянская.- Существенное снижение числа заболеваний клещевым энцефалитом в Хабаровском крае отмечается с 2005 г., когда был осуществлен переход на концентрированную культуральную вакцину «Энцевир», приготовленную на основе дальневосточного штамма вируса №205».

В качестве ведущего специалиста на конференцию был приглашен профессор, академик РАМН Владимир Злобин. Его доклад представлял стратегию радикального снижения заболеваемости клещевым энцефалитом с помощью новых подходов к профилактике. По его словам: «Населению не следует дожидаться весенней активизации клещей, а уже сейчас обезопасить себя, сделав прививку. Вакцинация «Энцевиром» уже через несколько месяцев позволяет создать в организме человека эффективную концентрацию специфических антител, обеспечивая защиту от вируса клещевого энцефалита». 

Вакцина «Энцевир» и результаты её практического применения были представлены Ириной Андриановой - ведущим экспертом аналитического департамента компании «Мегард Групп», осуществляющей дистрибьюцию медицинских биотехнологических препаратов. «Энцевир» эффективно защищает от всех известных субтипов вируса клещевого энцефалита, в том числе от наиболее опасных для жизни дальневосточных штаммов. Вакцина выпускается в готовой жидкой форме в виде суспензии, поэтому не требует предварительного разведения, что обеспечивает высокую точность дозирования. Для стимуляции выработки иммунитета в «Энцевире» используется уникальный штамм №205, применяемый с 1983 г. и хорошо изученный с точки зрения безопасности.

В завершающей части конференции участники провести обсуждение практических вопросов профилактики клещевого вирусного энцефалита с учётом особенностей Хабаровского края.

 

 

Пресс-служба «Мегард Групп»

Владимир Макаров

тел: (495) 967-99-99, доб. 232

e-mail:[email protected]

 




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.