Пресс-Релизы RSS

Орловские энергетики ведут работу по пропаганде энергосбережения

25 September, 2015, ОрёлФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  | 58 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» напоминают жителям Орловской области о необходимости рационального использования электрической энергии. Добиться экономии электроэнергии в быту можно простыми, но эффективными способами.

Основную часть электроэнергии в домах и квартирах потребляют холодильники, стиральные машинки, осветительные приборы, электрочайники, микроволновые печи, телевизоры, компьютеры. Орловские энергетики рекомендуют обратить внимание на работу этих приборов.

Холодильник, установленный рядом с газовой плитой, радиатором отопления или в другом теплом месте увеличивает расход энергии на 20-30%. Телевизоры, ноутбуки, музыкальные центры в режиме ожидания потребляют энергию от 3 до 10 Вт. В течение года 4 таких устройства, оставленные в розетках, дадут дополнительный расход энергии до 350 кВт*час. Непрерывно работающий компьютер в течение месяца прибавит к счету за электричество порядка 70-120 кВт*ч.

Покупая бытовую технику, стоит обратить внимание на класс энергопотребления прибора: «E–G» указывает на низшие классы энергоэффективности, тогда как маркировка «А» указывает на высокую энергоэффективность. Такие электроприборы потребляют наименьшее количество электроэнергии и помогают сберечь 20-30% электроэнергии.

Замена ламп накаливания на энергосберегающие — люминисцентные или светодиодные — позволит на треть сократить расходы на освещение. Достаточно высокая стоимость таких ламп окупается их высокой экономичностью и долгим сроком службы.

Установка современных приборов учета класса точности 2.0 и выше обеспечит максимально точный учет электроэнергии и ее экономию. Также счетчики двойной тарификации помогут экономить электричество в ночное время.

Рынок электрических приборов предлагает все больше новинок для повышения уровня жизни, от которых трудно отказаться. Однако с увеличением электротехники неизбежно растет и энергопотребление. Следуя простым рекомендациям по энергосбережению в быту можно сократить расходы на электричество минимум на четверть, сохраняя при этом привычный уровень комфорта, — считает ведущий инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Александр Балабин.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.