Пресс-Релизы RSS

Предприниматели просят Владимира Путина облегчить доступ к информации по господдержке

13 July, 2015, КазаньООО «Бизнес-нация» Улучшенный аккаунт | 448 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Федеральный проект по поддержке малого и среднего бизнеса «Бизнес Нация» направил в адрес президента РФ Владимира Путина открытое письмо с просьбой поддержать создание единого централизованного ресурса, содержащего информацию по программам государственной помощи, субсидиям и другим программам государственной поддержки предпринимателям по всем регионам России.

«Работая с начинающими предпринимателями, мы убедились, что у населения России есть огромный потенциал для запуска успешных проектов. Люди готовы и хотят открывать компании, которые в будущем будут работать на благо страны. Сейчас существует множество проблем, которые стоят перед начинающими бизнесменами — это и бюрократические препоны, и трудности с получением кредитов, и даже страхи перед неизвестностью. Но главное — предпринимателям не хватает информации о поддержке, которую они могут получить. Несмотря на то, что информация о субсидиях и господдержке для начинающих предпринимателей находится в открытом доступе, ее крайне тяжело найти», — отмечается в тексте письма.

В апреле 2015 года на заседании госсовета президент отметил, что малый и средний бизнес в России развиваются медленно — их доля в ВВП пока не превышает 21 %, в то время как в странах с развитой экономикой она больше 50 %. Учитывая это, «Бизнес Нация» активизировала работу в этом направлении.

В настоящее время специалисты проекта заканчивают формирование такой базы данных по Республике Татарстан и «Бизнес Нация» предлагает свои ресурсы для размещения на них подобной информации по всем субъектам Российской Федерации.

«Просим Вас поддержать создание такого централизованного ресурса на базе проекта «Бизнес Нация» (bnation.ru), который будет доводить до людей информацию о программах государственной помощи, и назначить ответственных для работы в этом направлении. Уверены, что благодаря Вашей поддержке тысячи потенциальных субъектов малого и среднего бизнеса, которые находятся сейчас в наших базах данных, приобретут необходимые им знания и начнут работать», — говорится в письме Президенту.

С полным текстом письма можно ознакомиться по адресу: bnation.ru/putinu

«Бизнес Нация» — Федеральный проект по поддержке малого и среднего бизнеса в России, созданный для оказания помощи начинающим предпринимателям в открытии собственного дела. Предоставляя исчерпывающие наборы инструментов для открытия новых и развития текущих бизнесов, «Бизнес Нация» имеет в своем активе более 400 актуальных бизнес-проектов для быстрого запуска бизнеса, доступы к поставщикам сырья и каналам сбыта, производителям и поставщикам оборудования.

Пресс-служба проекта «Бизнес Нация»
8 (800) 500-73-85 вн. 104
[email protected]
http://bnation.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.